Выплата компенсации при увольнении и регистрация в центре занятости - необходимые документы и условия

• г. Мирный

Сотрудник сокращается с 1 апреля, сразу встанет на учет в центре занятости, если он уедет и сразу встанет там на учет в центре занятости, будут ли ему выплачивать компенсацию (свыше 2-х месяцев) если да, то какие-то документы из центра занятости по месту увольнения нужно предоставить там?

Ответы на вопрос (1):

Вставать на учет в поисках работы он может как по месту работы, так и по месту прописки. Обычно выдают справку о том, что стоит на учете, ее и нужно раз в месяц предоставлять работодателю для оплаты среднего заработка по месту прежней работы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Мой муж стоял на учете в центре занятости после переобучился и его сняли с учета. Может он снова встать в центр занятости на учет и будут ему снова выплачивать пособие по безработице.

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

После снятия учета с центра занятости, проработала 5 месяцев и снова сократили. Какие оплаты будет проиводить центр занятости и какое время.

Работать дальше я не собираюсь, но мне предлагают пойти и встать на учет в Центр занятости, взять там бланк и принести этот бланк на предприятие, котоый они заполнят сами и выплатят компенсацию за третий месяц в Июне месяце, а саму компенсацию обещают выплатить в течении двух месяцев Апрель - Май. В Центр занятости заставляют пойти и взять бумаги в течении двух недель, после сокращения. Как правильно поступить в такой ситуации. Если я зарегистрируюсь в Центре занятости в течении двух недель, администрация выплатить мне или нет компенсацию. С уважением к Вам пенсионер Третьяков Анатолий Матвеевич За сколько месяцев выплачивается компенсация при сокращении пенсионеров.

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Меня уволили по скращению. Я встала на учет у Центр занятости на 2 день после увольнения. Мне выплатили при увольнении компенсацию, сказав, что это и есть оплата первого месяца пребывания в Центре занятости. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не работает его сняли с учета в центре занятости. Если он снова встанет на учет сколько ему будут платить пособие миниальное.

Меня уволили в связи с сокращением штата работников с 07 ноября 2019 года. В центре занятости встал на учет в течении 10 дней, регулярно посещал его. Моя специальность-краснодеревщик. Мне 54 года. На фабрике мебели проработал 33 года и 7 месяцев. Центр занятости в течении 3-х месяцев работу по специальности мне не предложил. Компенсацию за 2 месяца я получил. За 3-й месяц справку на получение компенсации центр занятости мне не выдает. Правомерны ли действия центра занятости?

Я состояла в центре занятости, но пособия уже не получала, предложили обучится на курсах от центра. Через какое время после окончания обучения могу вновь встать на учет в центр занятости? Если работать после обучения так и не устроилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение