Выплата компенсации при увольнении и регистрация в центре занятости - необходимые документы и условия

• г. Мирный

Сотрудник сокращается с 1 апреля, сразу встанет на учет в центре занятости, если он уедет и сразу встанет там на учет в центре занятости, будут ли ему выплачивать компенсацию (свыше 2-х месяцев) если да, то какие-то документы из центра занятости по месту увольнения нужно предоставить там?

Ответы на вопрос (1):

Вставать на учет в поисках работы он может как по месту работы, так и по месту прописки. Обычно выдают справку о том, что стоит на учете, ее и нужно раз в месяц предоставлять работодателю для оплаты среднего заработка по месту прежней работы.