В какие органы и в каком порядке необходимо предоставить постановление, для оформление развода на территории РФ?

Не подскажите, имеет ли юридическую силу на территории РФ постановление о разводе Германского суда, в случае если я Являюсь гражданином РФ, а моя бывшая супруга гражданкой Германии?

В какие органы и в каком порядке необходимо предоставить постановление, для оформление развода на территории РФ?

Заранее спасибо!

Сергей.

вопрос №36311
прочитан 9 раз

В соответствии с п.3 ст.160 Семейного кодекса РФ рассторжение брака между гражданами РФ и иностранными гражданами, совершенные за пределами территории РФ с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о рассторжении брака, и подлежащем применению при рассторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации (пункт в редакции введенной в действие с 19.10.97г. ФЗ от 15.11.97г. № 140-ФЗ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X