Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Не подскажите, имеет ли юридическую силу на территории РФ постановление о разводе Германского суда,

в случае если я Являюсь гражданином РФ, а моя бывшая супруга гражданкой Германии?

В какие органы и в каком порядке необходимо предоставить постановление, для оформление развода на территории РФ?

Заранее спасибо!

Сергей.

вопрос №36311
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п.3 ст.160 Семейного кодекса РФ расторжение брака между гражданами РФ и иностранными гражданами, совершенные за пределами территории РФ с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации (пункт в редакции введенной в действие с 19.10.97 г. ФЗ от 15.11.97 г. № 140-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Могут ли сотрудники администрации отказать в оформлении территории которая находится за красной линией?

вопрос №16179240
прочитан 3 разa

Могут отказать, это право собственника ст.209 ГК РФ, которым является муниципалитет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие есть способы оформления территории которая находится за красной линией, например в аренду а ещё какие-нибудь есть?

вопрос №16179279
прочитан 18 раз

Если Вы собственник земельного участка, то можно оформить перенос красной линии, согласовав перенос с органами местного самоуправления.

Подробности 89619316636

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление придомовой территории в обще домовое имущество как по простому сделать?

вопрос №5920367
прочитан 72 разa

Формировать з/У - и регистрировать право собственности.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь - имею опыт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление придомовой территории в обще домовое имущество как по простому сделать?

вопрос №5927366
прочитан 129 раз

Собрание нужно проводить согласно ст. 36, 44-46 ЖК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллега! КАКОЕ собрание?! Вы это о ЧЁМ?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собрание проведем, проголосуем заочным голосованием (не собрать 352 квартиры, и еще магазины и офисы). а дальше как? приватизация или еще как?

вопрос №5927891
вопрос №5989598
прочитан 276 раз

Обратитесь сначала в администрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы живем с старом 45 года постройки 8-квартирном доме с садом. Нашу собственность хотят изъять с уплатой выкупной цены по федеральной программе в пользу РФ, но у нас еще не оформлена придомовая территория в собственность. Могут ли нас оценить и выселить до окончания оформления бумаг на собственность на придомовую территорию? Повлияет ли оформление земли на оценку нашей собственности?

вопрос №1741204
прочитан 121 раз

Конечно повлияет! Ведь земля ТОЖЕ денег стоит, порой немалых!..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста какие нужны документы для оформления дома на территории РФ мы граждане Украины покупаем дом в России.

вопрос №11451557
прочитан 24 разa

Договор нужно заключить. Для этого вам потребуется паспорт. Также должны быть в порядке документы на дом, в том числе и кадастровый паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каких-либо особенностей или ограничений в связи с гражданством нет. Подбираете дом. Составляете договор и акт. Сдаете документы в Росреестр (МФЦ). В этот же день обычно передаются деньги. При этом обязательно подписывается акт приема передачи. Через 2 (3) недели получаете Свидетельства о ГРП, вселяетесь. Нужно обратить внимание, чтоб не было лиц зарегистрированных и сохраняющих право проживания — по справке жилищной организации. И чтоб дом и земля не были в аресте - это проверяет Росреестр при приеме документов. Можно предварительно проверить это, заказав выписку из ИГР на дом и земельный участок; И проверить оплату коммунальных услуг.

Всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение