Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможно ли заключить брак с гражданином Израиля в Москве, если я не имею московской прописки? Если - да, что для этого необходимо?

вопрос №36314
прочитан 76 раз
Оцените вопрос

При заключении брака в России принципиальным моментом является не наличие регистрации, а соблюдение требования Семейного кодекса РФ для лиц, вступающих в брак. Брак в РФ могут заключить и иностранцы, и лица без гражданства, если отсутствуют условия, препятствующие его заключению. Ст.14 СК РФ среди них называет:

1)наличие зарегистрированного брака хотя бы у одного из супругов;

2)наличие близкой родственной связи между вступающими в брак (дети-родители; братья-сёстры и т.д.);

3)заключение брака между усыновителями и усыновлёнными;

4) заключение брака с недееспособным лицом.

Кроме того, брачующиеся должны достичь брачного возраста, установленного законодательством РФ (18 лет-ст.13 СК РФ).

Если у Вас имеются и другие вопросы, связанные с вступлением в брак (например, заключение брачного контракта), то Вы можете написать мне на E-male: latychev@IPTV.flex.ru

С уважением,

Адвокат московского бюро "Мирзоев и партнёры"

В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я гражданка Украины, имею РВП. Могу ли я заключить брак с гражданином Израиля, также имеющего РВП. У нас общий ребенок.

вопрос №2988339
прочитан 51 раз

Анна! Лучше всего оформить брак в Генеральном Консульстве Израиля.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли не еврейка заключить брак с гражданином Израиля и как это сделать?

вопрос №8191136
прочитан 72 разa

Заключайте на здоровье.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Азербайджана. Возможно ли это и что для этого нужно?

вопрос №11953966
прочитан 25 раз

Ваш брак возможен, вашему супругу Необходимо взять справку об отсутствие у него заключенного брака на территории Азербайджана.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Азербайджана. Возможно ли это и что для этого нужно?

Здравствуйте, все возможно, обращайтесь в ЗАГС и заключайте брак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно нужен оригинал или можно отправить документ через электронную почту?

вопрос №11978314

Для заключения брака необходимы оригиналы или нотариально заверенные, переведённые и апостилирование копии документов (если иностранные).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о разводе жениха находится в Азербайджане, у нас нет возможности за ним съездить, можно ли просто при заключении брака в загсе сказать что он не был женат?

вопрос №11983992

Сказать то можно что угодно, но сотруднику загса для оформления ваших отношениях потребуется документ. А если этого документа, вы не предоставите, то вам будет отказано в регистрации брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сказать вы конечно можете и возможно Вас даже зарегистрируют. Возможно в паспорте стоит отметка о разводе и тогда свидетельство показывать Вам нет необходимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Киргизии хотела заключить брак с гражданином России какие необходимы для этого документы.

вопрос №2035857
прочитан 178 раз

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документы, подтверждающие, что Вы не состоите в ином зарегистрированном браке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует вопрос могу ли я заключить брак с гражданином России? Я являюсь гражданкой Украины? Что для этого нужно.

вопрос №14981612
прочитан 3 разa

Можете. Необходимо легальное пребывание, подтверждение, что не состоите в браке на Украине, нотариальный перевод всех документов, оплата госпошлины и обращение с заявлением в ЗАГС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я забеременела живя в Севастополе, и собираюсь заключит брак с гражданином РФ, поможет ли это в суде для получения гражданства?

вопрос №10318492
прочитан 7 раз

Да, получите гражданство РФ в упрощенном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не поможет,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с будущим мужем не москвичи. Граждане РФ. Можем мы зарегистрировать свой брак в Москве, не имея московской прописки?

вопрос №6632353
прочитан 13 раз

Да, брак можно зарегистрировать в любом ЗАГСе на территории РФ и за границей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете на территории РФ и за пределами, где угодно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение