Если истекло время обжалования действий судебного пристава, что делать?

• г. Уфа

Если истекло время обжалования действий судебного пристава, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста уточните свой вопрос.

Если речь идет о конкретном действии (например постановлении, аресте), то по сложившейся судебной практике срок подачи заявления и срок с момента совершения действия не берется во внимание. Если же речь о бездействии, то срока как такового нет (бездействие бессрочно).

Спросить
Пожаловаться

нужно написать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования, ссылаясь на вескую причину.

Спросить
Пожаловаться

Если прошел 10-дневный срок для обжалования незаконных действий судебного пристава-исполнителя, что делать?

При обжаловании определения суда об отложении исполнительных действий посредством подачи частной жалобы есть ли у судебного пристава-исполнителя законные основания совершать в период обжалования исполнительные действия в отношении должника?

Есть ли госпошлина на обжалование постановления старшего судебного пристава? Знаю, что для обжалования постановления обычного судебного пристава её нет.

, можно ли обратиться в Министерство юстиции с жалобой на незаконные действия судебного пристава-исполнителя?

Получила постановление о расчете задолженности по алиментам от судебного пристава. На обжалование вышестоящему должностному лицу ССП или оспорено в суде есть десятидневный срок. Если я сейчас отправлю жалобу старшему судебному приставу, в случае неудовлетворительного ответа старшего судебного пристава, я смогу потом подать в суд на решение старшего судебного пристава или считается, что я упущу время на обжалование в суд, потратив время на старшего судебного пристава?

29.12.2014 г судебный пристав арестовал а/машину ответчика. Какого числа заканчивается срок обжалования действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими кодекса и законами РФ регламентируются оспаривание действий судебного-пристава и восстановление сроков обжалования этих действий в настоящее время?

Ответьте пожалуйста. Подана апелляция в областной суд. судебный пристав проводит исполнительные действия вол время апелляционного обжалования решения суда не вступившего в законную силу. Кому подавать жалобу на данные действия судебного пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение