Я проживаю в Крыму. Свидетельство о рождении утеряно. Выдавалось в Тульской области. Как сделать запрос на получения дубликата?

• г. Керчь

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

По сложившейся у нас практике ваши местные сотрудники отдела ЗАГС должны помочь Вам составить заявление в Тульский отдел ЗАГС о выдаче ПОВТОРНОГО свидетельства.

Добрый день, Ирина. В Отделении ЗАГСа подается не запрос, а заявление по установленной форме (имеются в любом отделении ЗАГСа). При подаче такого заявления нужно оплатить госпошлину в размере 200 рублей. Но ваше присутствие при подаче этих документов не обязательно. Все эти действия может за вас сделать любое лицо по нотариальной доверенности.