Куда обратиться в городе Тверь для получения статуса беженцев?

• г. Москва

Я-гражданка Украины.Состою в браке с гражданином России к года. Каждые 3 месяца(до 2014 года) пересекала границу по миграционной карте(у мужа нет постоянной прописки ). Есть ли основания на данный момент в получении статуса беженца,так как я реально боюсь возвращаться с Украину. Также хочу знать,как можно получить статус беженцев для дочери и внука(рожден в законном браке, у дочери разрешение на вывоз ребенка от отца имеется сроком до конца 2014). Дочь и внук сейчас со мной в России. Находятся законно,на основании миграционной карты до 03.06.2014. Куда обратиться в городе Тверь для получения статуса беженцев? Спасибо

Моя жена гражданка Украины, я являюсь гражданином России, жена живёт сейчас в России со мной, так как боится ездить в Украину, ибо она не поддерживает политические взгляды, боюсь за жизнь своей жены, может ли она получить статус беженца в России, на основании событий которые сейчас происходят на Украине? Заранее спасибо!

Я являюсь гражданином украины. Состою в законном браке с гражданкой россии. У нас есть дети. Официально работаю по разрешению на работу в течении 7 лет. На даный момент до окончания разрешения на работу осталось 2 месяца. В связи с последними проишедствиями на украине пересечения границы считаю опасным так как украина может не выпустить обратно в связи с общим призывом в войска. ВОПРОС-могу ли я просить статус беженца и куда нужно обратиться?

Проживаю на территории РФ год, сама гражданка Украины. На Украину не хочу и боюсь возвращаться. Подскажите сейчас вроде упрощенное получение гражданства РФ или мне нужно ставить статус беженца? Тогда куда обратится?

Я гражданка Украины. На территории России нахожусь 12 мес. (каждые 3 мес. выезжала на Украину и имела миграционную карту). Очередная миграц. Карта заканчивается 30 декабря. В связи с новым законом миграционной службы России для граждан Украины (90 дней в России-90 дней в Украине) могу ли я надеяться на получение новой миграционной карты или меня больше не впустят на территорию России? Спасибо.

Находимся на территории РФ с

20 15 года. Был статус беженцев. Приехали втроём из Украины. Дочь-мать одиночка, внук 2010 года рождения и я бабушка. Оформили гражданство РФ. У внука свидетельство о рождении украинское. Могу ли я вывезти внука на каникулы (3 месяца) в Украину по его украинскому свидетельству о рождении? Нужно оформлять разрешение на вывоз внука?

Моя старшая дочь гражданка Украины, сейчас находится на территории России без регистрации у неё нет миграционной карты что делать как получить статус беженца.

Как получить статус беженца в России. Сама я гражданка Украины город Горловка Донецкой области. В 1975 году я родилась в городе Брянске РФ. На фоне этого возникает вопрос могу ли я обратиться в городе Брянске в УФМС для получения статуса бежинца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внуку исполнилось 14 лет, надо получать паспорт. Он,вместе с дочерью, находятся в Украине. Дочь гражданка России и внук родился в России. Прописаны они на Крайнем Севере, где я проживаю. Могу я, подать документы в паспортный стол, по месту прописки внука, для получения паспорта, без присутствия внука?

Как получить статус беженца в России из Украины? Приехали из Луганска, семья с 3-х летним ребенком. Остановились в г. Дмитров, жилье снимаем, муж уже нашел работу. Куда необходимо обратиться для получения статуса беженцев? В Дмитрове живем один месяц.

Ситуация: гражданка Украины, пенсионерка 60 лет, жила в Кировоградской области. Последний раз пересекла границу с РФ в августе 2014 г. на попутном автомобиле. Миграционная карта заканчивается в ноябре. Возвращаться на Украину не хочет, хочет остаться в России, здесь есть невестка и внучка. Что можно сделать, что бы в ноябре не пересекать опять границу, как продлить ее проживание в России и может ли она просить статус беженца с Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение