Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

3 Ст.35 Конституции Рф распространяются на тот случай когда,

наследники требуют включить в общую массу наследственного имущества не только имущество наследодателя, но и имущество бывшей супруги зарегистрированное на её имя, но приобретённое в совместном браке с наследодателем. Хотя на момент смерти у него так же имелось в наличии имущество на его имя приобретённое в совместном браке. На какие нормы права мне ссылаться, что бы защитить в суде своё имущество от наследников. В разводе с наследодателем два года.

вопрос №36325
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Для начала Вам необходимо проверить не истекли ли сроки подачи заявления о принятии наследства, потом определиться с наследственной массой и кругом наследников той очереди к которой Вы принадлежите и призвана ли данная очередь к наследству.

Теоретически бывшая супруга не имеет права наследовать имущество бывшего супруга, но требовать доли наследодателя в совместном имуществе бывших супругов Вы вправе ЕСЛИ с момента расторжения брака до смерти не прошло более 3-х лет.

Для более полной консультации обращайтесь в юридическую консультацию или задайте вопрос по почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормы права использовать для ходатайства об использовании полиграфа по трудовому спору?

вопрос №2291455
прочитан 72 разa

Никакие нормы права не обязывают использовать полиграф. Вы можете ходатайствовать, а суд решит - удовлетворять ли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы сами его за свои деньги пройдете - и принесете официальное заключение в суд, и организуете возможность допросить специалиста, который делал заключение - суд может быть и примет это как одно из доказательств..

Обязать человека делать полиграф суд не сможет.. и рассматривать ходатайства о проведении полиграфа не будет..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормы права регламентируют запрет разгрузки грузовой машины со двора жилого многоквартирного дома?

вопрос №11661105
прочитан 8 раз

Какие нормы права регламентируют запрет разгрузки грузовой машины со двора жилого многоквартирного дома?

Смотря какого груза и какие цели, пишите подробно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такова. Наш многоквартирный дом учавстствует в пилотном проекте " Благоустройство двора". 5% от затраченной суммы несут собственники помещений многоквартирного дома, в том числе и я. Подрядная бригада осуществляющая работы полностью разрушила отмостку с одной стороны нашего дома. Со второй стороны дома отмостка цела. Проект на стадии завершения. Спросив у прораба про ремонт отмостки выяснилось, что подрядчики якобы ее сделают не из цемента как было раньше, а из плитки которой укладывали тротуары. Вопрос такой. К кому обратиться с жалобой или соответствующим заявлением, не дожидаясь завершения работ по проекту, кто именно должен привести отмостку дома в порядок и на какие нормы права мне ссылаться. Спасибо.

вопрос №13087197
прочитан 11 раз

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству в Государственную жилищную инспекцию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормы права указываются при жалобе на волокиту по уголовному делу и несоблюдение законных сроков?

вопрос №15472551
прочитан 2 разa

Нормы уголовно-процессуального законодательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормы права нарушает работодатель, обязан работников указывать МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ отпуска в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке?

вопрос №4326581
прочитан 20 раз

Свободу передвижения работников нарушает. Конституцию РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормы права он нарушает?

вопрос №8874111
прочитан 4 разa

Он паркуется в неотведенных местах - предусмотрен штраф

места парковки устанавливает администрация- туда обратитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С гражданином заключен договор аренды зем. ельного участка. По причине не внесения платежей за аренду, у него образовалась задолженность за период с 01.07.2016 по 26.09.2017. Организация подала на должника в суд на вынесение заявления о судебном приказе. Суд отказал в вынесении судебного приказа по причине что должник представил возражения, что с 18.07.2016 собственник здания, находящегося на зем. участке другой. Но в организацию должник не представил никаких документов. Какие нормы права указать в иске к должнику. Спасибо.

вопрос №14265450
прочитан 2 разa

Стоит указать ч.1 ст. 56 ГПК РФ, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом, а также ст. 57 ГПК РФ. В нарушении которых, вашим ответчиком не было предоставлено не одного доказательства его стороны защиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение