Ответственность за действия водителя при продаже машины по генеральной доверенности и его задержании в состоянии алкогольного опьянения

• г. Санкт-Петербург

Доверила\продала\ машину по генеральной доверенности. Задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения. Несу ли я ответственность.

Ответы на вопрос (1):

За то, что водитель был не трезв, Вы ответственность не несете.

Машину Вы не продали, продать по доверенности не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста кто несет, и какую ответственность при ДТП, когда хозяин транспортного средства будучи в состоянии алкогольного опьянения доверил автомобиль водителю в состоянии алкогольного опьянения. В ДТП пострадали люди находящиеся в автомобиле, нанесен тяжкий вред здоровью. Спасибо.

Отдал машину человеку по рукописной доверенности без страховки уже давно, его остановили на днях сотрудники в состоянии алкогольного опьянения, я несу за это какую нибудь ответственность?

Мужа в состоянии алкогольного опьянения задержали на машине, принадлежащей государственной организации, отец мужа является водитель этой машины. Мужу грозит лишение, а будет ли что отцу?

, несу ли я ответственность, и могут ли меня лишить прав за передачу автомобиля лицу в состояние алкогольного опьянения?

Продал машину по рукописной доверенности. Новый хозяин совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Есть пострадавшие. Какие могут быть последствия для собственника машины?

Мужа в состоянии алкогольного опьянения задержали на машине, принадлежащей государственной организации, отец мужа водитель. Мужу грозит лишение, а будет ли что отцу? В протоколах ни где не отраженно что машина принадлежит организации, на штрафстоянку машину не забирали?

Хотел бы узнать! Друга в нетрезвом состоянии без прав остановили на моей машине, задержали, Могу ли я сказать что продал ему машину по генеральной доверенности?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомых произошла следующая ситуация. Хозяин автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, доверил управление своим ТС другому водителю, который тоже был не трезв. Водитель превысил скорость и машина слетела с трассы. В результате водитель, пассажир погибли на месте. Но собственник выжил в аварии, что ему грозит?

Водитель дважды лишенный прав, но ещё их не сдавший (хотя прошло почти полгода), в состоянии алкогольного опьянения, перевернулся в машине вместе с одним пассажиром. Состояние пассажира критичное. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение