Какое наказание грозит за приобретение поддельного диплома и предъявление только его копии на работе.

• г. Волгоград

Какое наказание грозит за приобритение поддельного диплома и предъявление только его копии на работе.

Ответы на вопрос (1):

Это уголовно наказуемое деяние . Статья 324 УК РФ Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

В самом лучшем случае, при правильно избранной позиции защиты можно получить по приговору суда минимальный штраф 2500 руб.