Возможность филиала заключать договоры от своего имени - согласно ГК и наличию доверенности

• г. Москва

Согласно ГК филиал не является юридическим лицом. Может ли филиал от своего имени заключать договора (доверенность на подписание договоров у директора филиала есть), или в шапке договора должно быть указано головное предприятие? Наш филиал никак не может решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая София! Лучше заключать договор от имени головной организации, но в лице управляющего филиала.

С уважением

Уважаемая София! От своего имени филиал не может заключать договоры, поскольку он не является субъектом гражданского-правовых отношений. В преамбуле д.б. указано юридическое лицо.