Прошу Вас ответьте: Что возможно сделать на месте в данной ситуации и как вести себя дальше.

• г. Санкт-Петербург

Вчера ехал с дачи с женой, маленьким ребенком и соседкой. Остановили на пикете сотрудники ДПС якобы для проверки документов (а/м, принадлежащая мне на основании договора купли продажи, с транзитными номерами и всем пакетом документов) взяли водительское удостоверение и ПТС. Под разными предлогами намекали на уплату разных штрафов, поняв, что я им ничего не заплачу, составили протокол согласно статья 12.2 часть 2 КРФоАП (отсутствие переднего транзитного номера, хотя он висел в верхнем правом углу лобового стекла), остановили 2-х якобы свидетелей (расписали их в протоколе). Я от подписи отказался, расписавшись только за временное. Назначили прийти 20.07.06 в отделение. Прошу Вас ответьте: Что возможно сделать на месте в данной ситуации и как вести себя дальше.

Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав,

ч. 2. ст. 12.2 КоАП РФ предусматирвает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков.

К вашему случаю это не относиться и Вам нужно обратиться в суд. И лучше с этим не затягивать, чтобы не пропустить сроки давности.

Желаю Вам успешного разрешения в сложившейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.