Знаю, что по закону после развода при регистрации ребенка отцом будет считаться бывший муж.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я развожусь с мужем (прожили вместе всего 2 мес.), с которым не живу уже почти год. У нас нет детей, нет общего имущества. При этом живу с другим мужчиной и беременна от него. Знаю, что по закону после развода при регистрации ребенка отцом будет считаться бывший муж. Ни я,ни фактический отец моего ребенка этого не хотим. Подскажите, что нам делать?

(О местонахождении мужа ничего не известно).

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно срочно расторгать прежний брак и регистрировать новый. Ребенок, родившийся в браке, будет зарегистрирован на настоящих родителей, если будет представлено свидетельство о браке. Если новый брак Вы не успеете зарегистрировать, ребенок будет также зарегистрирован на настоящих родителей, если Вы и отец ребенка подадите в органы ЗАГСа совместное заявление.