Знаю, что по закону после развода при регистрации ребенка отцом будет считаться бывший муж.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я развожусь с мужем (прожили вместе всего 2 мес.), с которым не живу уже почти год. У нас нет детей, нет общего имущества. При этом живу с другим мужчиной и беременна от него. Знаю, что по закону после развода при регистрации ребенка отцом будет считаться бывший муж. Ни я,ни фактический отец моего ребенка этого не хотим. Подскажите, что нам делать?

(О местонахождении мужа ничего не известно).

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно срочно расторгать прежний брак и регистрировать новый. Ребенок, родившийся в браке, будет зарегистрирован на настоящих родителей, если будет представлено свидетельство о браке. Если новый брак Вы не успеете зарегистрировать, ребенок будет также зарегистрирован на настоящих родителей, если Вы и отец ребенка подадите в органы ЗАГСа совместное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем сейчас разводимся. Фактически не живем вместе уже год.

Я беременна от другого мужчины, с которым собираемся поженится.

По закону у нас могут возникнуть проблема Кто папа. Про 300 дней после развода, увы, узнали слишком поздно. Т.е. де-юре отцом будет считаться первый муж.

Как определяется при регистрации ребенка, была ли мать замужем до этого? Можно ли как-то избежать этой проблемы?

Я состою в браке, но не живём вместе с рождения ребёнка. Оставил семью. Ребёнка не содердал, денег не давал, и не контактируем вообще. Я живу с другим человеком он воспитывает и содержит моего ребёнка от 7 месяцев. Сейчас ребёнку 3 года, отца она знает как человека с которым живём около 3 лет. На данный момент я беременна от него. Такой вопрос сколько будет длиться развод? Потому что я живу в другой республике (В Сербии) и планирую после развода заключить брак. Местонахождение мужа я не знаю. Он иностранный гражданин (республики Молдова). Будут ли проблемы при разводе?

Хочу подать на развод, с мужем не живу более года, его местонахождение не знаю, живу с другим мужчиной беременна от него. Как быть в этой ситуации? И что делать?

У меня такая ситуация я официально развелась со своим мужем еще в июне. На развод я подала в мае месяце. С февраля я проживала с другим мужчиной. На момент развода я была беременна от своего гражданского мужа. Ребенок родился в декабре. При оформление свидетельства о рождение мне сказали что по закону отцом является мой бывший муж. Можно ли без суда решить этот вопрос? Как мне сделать так что б отцом ребенка был записан настоящий отец.

Я живу с девушкой, ну она состоит а браке с другим официальною вместе они не живут никакго совместного имущства и детей нету! Дело в том что она беременна от меня и на 3 месяце уже. муж вроде ее согласен на развод! Подскажите на кого зарегистрируют ребенка при рождении? Ну кто будет считатся отцом и кого внесут в свидетельство о рождении отцом! Если не трудно опишите подробней и дайте совет.

Развожусь с мужем, через Мирового судью. Прожили вместе 8 мес. Я сейчас жду ребенка (от мужа).

Первоначально он отказался от ребенка (говорил, что еще вопрос мой ли, алименты на него не расчитывай с меня получать), теперь не дает мне развод мотивируя, что ребенок, и развод мне не даст.

Я сейчас живу с другим мужчиной. Который готов жениться и принять моего будущего ребенка как своего.

ВОПРОС: Как мне оградить мою семью от возможных будующих попыток мужа претендовать на моего малыша. (т.к. тест ДНК подрвердит его отцовство.) Записать ребенка на себя (маму) потом усыновить или расписаться до рождения ребенка.

Заранее благодарю за ответ!

Получилось так что со дня развода не прошло 300 дней и родившегося ребенка записали на бывшего мужа (муж умер бывший) у меня такой вопрос раз уж записали ребенка на него по закону я могу получать пособие по потере кормильца, но с нынешним мужем который является биологические отцом мы хотим установить отцовство на него как положено ведь он отец, а не бывший и пока мы будем это доказывать могу я воспользоваться этим пособие или так нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила в браке, решила развестись с мужем, после подачи документов на развод узнала, что беременна от него, мужу об этом не сообщила. Сейчас живу с другим мужчиной, собираюсь выйти замуж до рождения ребёнка. Новый муж хочет оформить на себя отцовство. Бывший муж каким-то образом узнал о ребенке. Может ли бывший муж отсудить право на отцовство и принимать участие в воспитании ребёнка.

Как быть в такой ситуации. С бывшим мужем мы были ещё в браке, но жила я с другим мужчиной забеременела от него и только потом развелась с мужем. Ребенку в свидетельстве о рождении написали в графе отец моего бывшего мужа, т.к не прошло 300 дней после развода. Сейчас мы с биологическим отцом хотим чтобы ребёнок был записан на него. Подскажите куда обратиться и что для этого нужно. Спасибо.

У меня такой вопрос. С бывшим мужем развелись когда ребенку было 1,5 года сейчас ей почти 4. В воспитании не участвовал, материально не помогал, с ребенком не общался. В данный момент я замужем за другим мужчиной, которого дочь называет папой и считает своим отцом. Нынешний муж хочет ее удочерить. Вопрос вот какой, куда обратиться чтоб лишить бывшего мужа родительских прав чтоб нынешний муж ее удочерил? Местонахождение бывшего мужа не знаю, друзей и знакомых общих нет, местонахождение его родственников также не знаю. Обращалась в суд сказали что нужно обязательно знать где проживает бывший муж т.к. без его адреса заявление не примут. Как можно его найти и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение