Проблема с пропиской - Как решить ситуацию, когда родственники продали наше подаренное дочери жилье и проживают в нем уже 7 лет?

• г. Ноябрьск

Я подарил дочери дом. В доме временно проживают мои родственники. В дарственной указали, что проживающие теряют право проживания, она собралась его продать и здесь выяснилось что они к тому же еще и прописаны уже 7 лет, хотя я их не прописывал. Обратившись в ФМС, МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ПРОПИСКЕ ХРАНЯТСЯ 5 ЛЕТ И УСТАНОВИТЬ КАК ОНИ ПРОПИСАЛИСЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ. Родственники выселяться не желают. Что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, новый собственник может обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.