Имеют ли право на долю жены дети от первого брака?

• г. Пенза

Муж сделал завещание на недвижимость и все остальное на 2-ю жену, дети от первого брака имеют долю?

Ответы на вопрос (1):

Только если к моменту открытия наследства будут н/летними, либо находится на иждивении наследодателя, либо нетрудоспособными (инвалиды)

Спросить
Пожаловаться

Живём в гражданском браке. Муж оформил на жену завещание на наследство после его смерти. По этому завещанию имеет ли жена получить в наследство жильё и всё остальное что записано в завещании если супруги вступят в законный брак и если у мужа от первого брака есть дети?

Отец второй раз в браке. Купил недвижимость и оформил ее на жену. В случае смерти отца имеют ли дети от первого брака долю недвижимости.

Муж и жена уже разведены. Муж умер, имеют ли право дети от первого претендовать на долю в недвижимости, если здание оформлено только на жену. Но недвижимость была приобретена, когда они были ещё в браке.

Квартиры куплены в браке, собственность оформлена на жену, жена составила завещание еа свою дочь. Имеют ли право дети мужа от первого брака на эту недвижимость? Какие оформить документы, чтобы они не имели никаких прав?

Муж и жена проживают в зарегистрированном браке. Имеют сына. От первого брака у мужа имеется сын, который проживает отдельно. Имеют дом, построенный совместно. Дом полностью записан на жену. Муж имеет право на половину дома в случае развода. Может ли он написать завещание на свою часть дома на последнего сына? Если муж напишет завещание на свою долю, то сын от первого брака имеет право претендовать на дом? Спасибо.

Имеют ли право наследования дети от первого брака, если в момент приобретения недвижимости супруг находился на инвалидности и на полном иждивении работающей жены. Все кредиты и недвижимость оформлены на жену.

В завещание указан один наследник гражданская жена (брак не зарегистрирован) имеют ли долю его дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата имеется 1/2 доля в доме и 1/2 имеет сын т.к была приватизирована на брата и его сына.1/4 брат делает дарственную на жену (в браке)1/4 его доля и 1/8 также оформлена на его (имеет 2 наследников) дети его от первого брака. На 1/4 долю жены имеется 2 наследника (её дети от первого брака) Общих детей не имеют. Жена умирает 15.04.2017 г.. имеет ли брат долю в 1/4 жены? Сейчас её дети требуют от брата деньги за долю матери. И они отказываются от наследства. Дом стоит 700000. помогите обсчитать сколько в денежном выражении будет стоить каждому наследнику 1/4 доли жены? Спасибо.

Если совместно нажитая недвижимость оформлена на жену, то могут ли дети мужа от первого брака претендовать на долю этой недвижимости в случае смерти отца?

Ситуация следующая:

есть Муж и Жена, у них есть двое детей. Все движимое и неждвижимое имущество записано на Жену. Существует завещание Мужа в пользу этих двух детей. НО у Мужа был еще брак и есть еще дети, один из которых является инвалидом. Насколько я знаю, пенсионеры, несовершеннолетние и инвалиды имеют право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Доля мужа, которую можно будет наследовать - половина от имущества, купленного в браке.

Подскажите пож-ста "спасет" ли составление брачного договора от наследников от первого брака? Или расторжение брака? Или еще что?

договор дарения не подходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение