Паспорт документом, удостоверяющим личность на территории РФ?

• г. Москва

С указанием нормативной базы является ли российский загран. Паспорт документом, удостоверяющим личность на территории РФ?

Спасибо.

С уважением,

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! В соответствии с п. 1 Положения о паспорте гражданина РФ, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828, паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

С уважением