Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я подал заявление на развод с женой. Жена развода не дает,

предоставив в суд справку о том, что она беремена, заявив мне, что я буду платить алименты. Срок беременности 20 недель, я против рождения этого ребенка, так как уже давно с ней не проживаю.

Предусматривает ли законодательство повлиять на прекращение беременности, в связи с моим несогласием рождения ребенка?

вопрос №36341
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Ваше желание иметь или не иметь ребенка в данном случае роли не играет. Более того, в соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ, Вы не имеете права возбуждать дело о расторжении брака без согласия жены во время ее беременности, а также в течении одного года после рождения ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я мама троих детей. Я не получаю детское пособие, потому что мой гражданский муж с которым я уже не проживаю не может предоставить справку о заработной плате т.к работает неофициально. Большое спасибо.

вопрос №13066524
прочитан 10 раз

--- Здравствуйте, всё верно, если ребёнок записан на его имя, ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а никак не государство. Либо пусть предоставит справку (можно из ЦЗН,-биржа труда) либо никаких доплат вашей семье не положено по закону.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае ему надо взять справку из соцзащиты по месту жительства, что за пособиями он не обращался и пусть предоставит трудовую книжку если она имеется для подтверждения того, что не работает. На основании этих документов Вам назначат пособия.

Вам помог ответ: ДаНет

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу где нибудь официально купить справку из жэка? Затопили соседи, как жжение может предоставить справку, что вот такое произошло?

вопрос №14315456
прочитан 10 раз

Вам срочно нужно составить Акт о заливе. Приглашайте представителей ЖЭУ, соседей и виновников присутствовать при этом. Обратитесь с письменным заявлением в ЖЭУ о выдаче Акта. Если отказывают - жалуйтесь на них в жилищную инспекцию района. Акт по заливу составляйте сами тогда при совершеннолетних свидетелях и по возможности, при причинителях вреда. Снимайте всё на телефон (фото. Видео). Обращайтесь к причинителям вреда с письменным требованием о компенсации вреда от залива. Если не можете оценить сумму вреда - срочно обращайтесь к оценщику, входящему в СРО. Подавайте иск в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Вика! В случае залива УК должна составить акт залива с указанием причины и виновника залива, Вы должны оценить размер причиненного ущерба и предъявить претензию с требованием его возмещения, в случае отказа - надо обращаться в суд.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказали в пенсии по возрасту. Так как на запрос Пфр не был получен ответ с места моей работы. Я получила эту справку самостоятельно. Могу ли я предоставить справку лично в Пфр? Спасибо.

вопрос №14299950
прочитан 3 разa

Да, Вы можете лично предоставить данную справку и попросить пришить ее к материалам дела по выдаче Вам пенсии по достижению Вами соответствующего возраста.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я в собесе предоставить справку о доходах за 4 месяца, на оформления помощи как молозабезпечена семья? Спасибо.

вопрос №12550741
прочитан 12 раз

А с вас за какой период просят предоставить справку? Сроки разные бывают, бывает за пол года, бывает за год. Уточняйте в собесе и предоставляйте справку за соответствующий период.

Вам помог ответ: ДаНет

Насколько я понимаю, в соответствии с Федеральными законами О трудовых пенсиях в Российской Федерации необходимо для начисления пенсии по старости предоставить в ПФР справку за 2000 - 2001 годы или за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности. Вопрос: справку за 5 лет непрерывного стажа в ОДНОЙ организации или можно из двух, если перерыва в стаже не было, т.к. с 1989 до 2000 г. я больше 4 лет в одной Компании не работала? Ответьте, пожалуйста, это очень важный для меня вопрос.

Заранее спасибо. С уважением, Жанна Корсакова.

вопрос №1657431
прочитан 540 раз

г.Нижний Новгород!

Для начисления пенсии вам необходимо представить в ПФ Справку о полученной зарплате за 60 месяцев за любой период непрерывной работы в т.ч. в РАЗНЫХ организациях!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 08.04.2012 г

19:27 моск.

Вам помог ответ: ДаНет

Как быть, если для заключения брака не представляется возможным предоставить справку о том, что гражданин Украины не состоит в браке. На руках имеется свидетельство о разводе, в Украине отказали в выдаче такой справки, повторно выехать проблематично, в связи с событиями на Украине. Заранее спасибо.

вопрос №5894973
прочитан 52 разa

Тогда эту справку нужно получать в украинском консульстве в Ростове или Москве.

Вам помог ответ: ДаНет

4 года назад, при начислении пенсии по возрасту, не учли годы работы в другом регионе. В итоге я получала пенсию на 1500 рублей меньше. Должны ли мне вернуть эти деньги. Мне не было предложено, при начислении пенсии предоставить справку о зарплате за данный период, а я по своей неосведомлённости, думала что с другого региона запрос делает сам ПФ. Мне не был предложен выбор периода на кот. будет начисляться пенсия.

вопрос №14287951
прочитан 5 раз

Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии, с учетом дополнительного стажа, если Вам ответят отказом, то обжалуйте отказ в суд.

Если Вам нужно подготовить заявление, Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, перерасчёт сделали спустя 4 года, как я нахожусь на пенсии. И всего лишь за два предыдущих месяца, а не на все 4 года. Могу ли я судиться за прошедшие годы, т.к по их вине не учли эти года и я не писала заявление, что прошу учесть данный период для начисления по кот. мне платили пенсию.

вопрос №14293721

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских