Как разделить квартиру при разводе, взятой по ипотеке на пополам, если я нахожусь в декрете?

• г. Владимир

Мы с мужем взяли ипотеку, по 1/2 доли. У нас есть ребенок 9 месяцев, я нахожусь в декрете. Сейчас мы разводимся, заявление на развод еще не подали. Как поступить с квартирой? Чеки о платежах за ипотеку выброшены. Я хочу оставить эту квартиру себе и ребенку, как это сделать? В банке требуют документы, подтверждающих доход, но я не получаю зарплаты - в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Квартира разделу подлежать не будет - это ДОЛЕВАЯ собственность. Если только супруг согласится продать или подарить свою долю вам и ребенку