Как разделить квартиру при разводе, взятой по ипотеке на пополам, если я нахожусь в декрете?

• г. Владимир

Мы с мужем взяли ипотеку, по 1/2 доли. У нас есть ребенок 9 месяцев, я нахожусь в декрете. Сейчас мы разводимся, заявление на развод еще не подали. Как поступить с квартирой? Чеки о платежах за ипотеку выброшены. Я хочу оставить эту квартиру себе и ребенку, как это сделать? В банке требуют документы, подтверждающих доход, но я не получаю зарплаты - в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Квартира разделу подлежать не будет - это ДОЛЕВАЯ собственность. Если только супруг согласится продать или подарить свою долю вам и ребенку

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем взяли ипотеку, по 1/2 доли. У нас есть ребенок 9 месяцев, я нахожусь в декрете. Сейчас мы разводимся, заявление на развод еще не подали. Как поступить с квартирой? Чеки о платежах за ипотеку выброшены. Я хочу оставить эту квартиру себе и ребенку, как это сделать?

Мы с мужем и детьми взяли ипатеку купили в браке 3 х комн. Квартиру у детей есть доли. Я у мужа иду как соцзаемщик. Мы разводимся с мужем квартира у нас в ипатеке при разводе ипатека делится? И если по суду ипатеку разделят попалам и если я заплачу свою долю, а муж нет что будет тогда с квартирой? Банк заберет квартиру, там дети собственики.?

Я подала заявление на развод в суд. У нас ребенок 9 месяцев. Развод назначен на 1 июля. Я хотела бы подать заявление на алименты. Куда мне обратиться? Это можно сделать после развода или уже сейчас? Еще у нас с мужем куплена квартира в ипотеку. Мы оба являемся созаемщиками. Что делать с квартирой при разводе? Я могу отказаться от своей доли, если муж выплатит мне компенсацию?

Мы с мужем разводимся. У нас есть ипотечная кварира 47 м 2 с 2011 г. выплатилось по квартире менее одной трети. Супруг является одним собственником я поручителем. Ни кто из нас в этой квартире не прописан. У нас есть совместный ребенок 13 лет, который после развода останется сомной. Муж вроде бы не против оставить мне эту квартиру и переоформить ипотеку на меня. Далее я буду сама вносить ежемесячную выплату за квартиру. Поручителем он являться не будет.

Какие документы нужно подготовить?

Как это лучше сделать? После официального развода?

Для рассмотрения переоформления квартиры нужно ли подать сейчас (до развода) необходимые документы в банк для одобрения?

Если моей официальной зарплаты не будет хватать для банка, хотя есть и другие доходы которые я не смогу подтвердить, может ли повлиять зарплата моего поручителя на положительное решение банка?

Или какие еще есть варианты?

Заранее спасибо за ответ.

Как правильно отказаться от доли в квартире и от обременения банку от ипотеки. С мужем подали на развод, квартиру хочу оставить ему. Муж ипотеку платит сам, я созаемщик.

Такой вопрос, мы разводимся с мужем и у нас есть квартира в ипотеке (он главный заемщик, я созаемщик). У меня есть денежные средства, чтобы погасить эту ипотеку в полном объеме, и я эту квартиру хочу оставить себе, муж полностью согласен, так как ипотеку после развода, муж платить не сможет (жилье у него дополнительное есть). Банк переоформить договор только на меня отказывается, как быть? Какой документ мы можем составить, чтобы квартира после гашения ипотеки осталась только на мне?

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем ипотечный кредит по 1/2 доле. Сейчас разводимся. Есть ребенок. Я хочу оставить квартиру себе и сама платить далее кредит. Как поступить в данной ситуации?

Добрый день! Взяли квартиру в ипотеку, по договору квартира в общей собственности со мной и мужем, есть несовершеннолетний ребенок, при составлении договора ипотеки мы написали обязательство на выделение доли ребенку при полном погашении ипотеки. Сейчас сложилась такая ситуация, что нам приходится продать ипотечную квартиру, банк о продаже проинформирован, представитель банка сказал гасите долг по ипотеке и продавайте. Как поступить в таком случае? Нужно ли нам куда обращаться (например, в соц защиту)?

Здравствуйте. У нас с мужем два ребенка. Была студия. Мы закрыли ипотеку материнским капиталом. Распределили доли. Потом мы продаем студию с разрешения опеки и берем 2 ку, доли распределили так, по 1/6 у детей и 4/6 совместная собствееность. Ипотеку брали на мужа, т к я была в декрете и не имела дохода, но автоматически я созаемщик (без подтверждения дохода). сейчас я работаю! Получаю белую зарплату. Мы платили ипотеку 3 месяца, сейчас разводимся. Вопрос: как поделить ипотеку. Я хотела выплатить долю мужу и переоформить ипотеку на себя, возможно ли это? и какое решение может вынести суд? если муж не захочет отказываться от доли? Не оставят же нас жить на одной территории? Муж угрожает, что есть способы оставить меня без квартиры, если я не откажусь от алиментов! Говорит, что он сделает так что не будет ипотеки и квартиры и свою долю и так заберет. Хотя я то хочу выплатить ему долю! И вообще он может что-то сделать подобное или это просто запугивание меня? Ведь в этой квартире детские доли? Разве можно как то лишить нас жилья? И еще... при разделе имущества материнский капитал на мужа не делится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение