ДельтаКредит обратился в суд о взыскании квартиры на оплату страховки - как оспорить и выставить встречный иск

• г. Москва

ДельтаКредит обратился в суд о взыскании квартиры на оплату страховки (ежемесячные платежи были вовремя, страховку не платили, так как планировали все погасить досрочно) плюс о взыскании судебных издержек в сумме 67 тысяч рублей (говорят госпошлина). Как можно оспорить плюс выставить встречный иск на возвращение комиссии за досрочное погашение (если не совпадает с датой платежа). Кредит уже полностью погашен, но говорят обременение не снимут пока не вернем им судебные издержки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если решение уже вынесено, его нужно обжаловать. Вам надо заявлять что ваши права как потребителя были нарушены - не дана достаточная информация по кредиту - ст. ст. 12 и 16 ЗоЗПП РФ, что страховка была вообще вам навязана, а брать комиссию - это прямое нарушение ваших прав потребителя. Обратитесь к юристу очно - надо видеть документы