ДельтаКредит обратился в суд о взыскании квартиры на оплату страховки - как оспорить и выставить встречный иск

• г. Москва

ДельтаКредит обратился в суд о взыскании квартиры на оплату страховки (ежемесячные платежи были вовремя, страховку не платили, так как планировали все погасить досрочно) плюс о взыскании судебных издержек в сумме 67 тысяч рублей (говорят госпошлина). Как можно оспорить плюс выставить встречный иск на возвращение комиссии за досрочное погашение (если не совпадает с датой платежа). Кредит уже полностью погашен, но говорят обременение не снимут пока не вернем им судебные издержки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если решение уже вынесено, его нужно обжаловать. Вам надо заявлять что ваши права как потребителя были нарушены - не дана достаточная информация по кредиту - ст. ст. 12 и 16 ЗоЗПП РФ, что страховка была вообще вам навязана, а брать комиссию - это прямое нарушение ваших прав потребителя. Обратитесь к юристу очно - надо видеть документы

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит на 3 года. Сейчас остался один платеж и кредит погашен. Но мы платили кроме суммы кредита есть страховка по кредиту и на нее также накручивались проценты. У нас даже есть отдельно график платежи по страховке с %. Платили одной общей суммой. Можно вернуть страховку хотя бы или это только при досрочном погашении кредита? Спасибо.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Был взят кредит в бвнке на 10 месяцев. В сумму кредита, помимо процентов была включена сумма страховки. У нас был просрочен один платёж, а теперь при досрочном погашении, взяли сумму без перерасчета (по графику). А по поводу суммы страховки, сказали, что она ушла в погашение того просроченного платежа. Возникает вопрос: Может ли быть такое? Ведь получается за эти 10 месяцев мы выплачивали сумму страховки, и при досрочном погашении мы оплатили включительно тот же просроченный платеж и плюс страховку?

При оформлении кредита на неотложные нужды в банке российский капитал навязали страховку в сумме 900 рублей ежемесячно, причём при досрочном погашении кредита страховая сумма не возвращается, т. к. она включена в ежемесячный платёж. Без страховки в кредите отказывали. Кредит взяла в ноябре 2014 года на 5 лет. Могу ли я сейчас отказаться от оплаты страховки и пересчитать сумму ежемесячного платежа? С уважением. М.В.

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Был взят кредит на сумму 150000, как всегда была впихнута страховка на сумму 612000. Страховку вернули. Я потребовала вернуть страховку в счет кредита досрочно, до оплаты ежемесячного платежа. Мне отказали и сказали, что спишут только в день ежемесячного платежа.

На сколько это законно?

Ведь во многих банках можно частично досрочно погасить сумму кредита, чтобы уменьшить ежемесячный платеж или сократить срок. А тут еще получается, что проценты капают не на сумму 150000, а на сумму 2112000.

В 2013 году моя мама взяла кредит в банке на сумму 209000 тысяч рублей. Ежемесячный платеж составляет 11200 т.р., в сумму задолженности ей была включена страховка в размере 80000 тысяч рублей. Сейчас она хочет досрочно погасить всю сумму, долг составляет 257000 тысяч. Возможно ли будет вернуть сумму страховки? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу досрочно погасить кредит Ренессанс банк. Так как мне навязали страховку, получается большая сумма к погашению. Можно ли отказаться от страховки Ренессанс жизнь. Чтобы уменьшить сумму для погашения кредита.

Брали кредит в Хоум-Кредит, навязали страховку. Сумма кредита 100000 + 15600 страховка. Выплачено два платежа. Как я понял отказаться от страховки я могу в любое время, но пересчитает ли банк ежемесячный платеж на последующие выплаты? Если нет, какой тогда вообще смысл отказа от страховки? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение