Вопрос о получении доли дома по завещанию в будущем, когда выйду на пенсию и не имею собственного жилья

• г. Каменск-Шахтинский

Смогу ли получить часть дома через два года (когда выйду на пенсию) дом по завещанию отписан моей матерью моему сыну. Своего жилья у меня нет живу на съемной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Не сможете - вы не собственник, выход на пенсию не основание для этого. Даже ваш сын пока не имеет права на данный дом

Не сможете, у вас нет права на обязательную долю. вы могли бы его иметь в случае, если на день смерти вашей мамы вам исполнилось бы 55 лет.