Возможность прописки матери и двух несовершеннолетних детей в квартире, где ребенок является единственным собственником по договору дарения

• г. Владивосток

Мой ребенок несовершеннолетний стал единственным собственником квартиры по договору дарения. Могу ли я как мать прописаться в этой квартире и прописать еще двух своих детей тоже несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (1):

Потребуется согласие отца и органа опеки на вашу регистрацию. Если зарегистрируетесь сами, сможете и детей зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Сособственность в которой участвуют несовершеннолетние дети. Можно ли прописать несовершеннолетних чужих детей в квартиру где один из собственников является несовершеннолетний ребенок, являющийся собственником 1/2 доли.

Нужно ли разрешение одного из собственников жилья (квартира), чтобы прописать двух несовершеннолетних детей, если я-их мать тоже являюсь собственником доли этой квартиры? Заранее благодарю.

Квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка. Прописаны в ней только сам ребенок. Могу я как мать прописаться в этой квартире и заодно прописать также в эту квартиру своих несовершеннолетних детей от второго брака?

У квартиры 5 собственников, в т.ч. двое несовершеннолетних. Мать (тоже собственник) хочет прописаться в эту квартиру, где прописан ее несовершеннолетний ребенок. Можно ли сделать это без согласия остальных собственников? На какие документы сослаться.

Спасибо.

Может ли мать, являясь собственником квартиры, подарить часть квартиры своим несовершеннолетним детям, при этом в договоре дарения сама как даритель выступать, а одаряемые-тоже она, действующая за своих детей?

Несовершеннолетний ребенок (до 14 лет) является единственным собственником квартиры. В квартиру хочет прописаться его мать с ним же (с ребенком, который является собственником этой квартиры) и со вторым ребенком. В этом случае мать действуя как законный представитель должна дать согласие на прописку, но ведь мать не может дать согласие самой себе. Кто должен дать согласие от лица несовершеннолетнего собственника, если мать единственный представитель? Как им прописаться в этой квартире?

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела в собственность 2/7 доли квартиры за материнский капитал. Обязалась дать доли своим двум несовешеннолетним детям. Я мать - одиночка. По договору дарения я даю в дар детям по 1/21 доли квартиры. Могу ли я выступать по договору и дарителем и законным представителем своих несовершеннолетних детей?

Единственным собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок. Квартира получена по договору дарения от отца ребенка, который прописан в этой квартире совместно с ребенком. Родители ребенка в разводе. Отец проживает у своих родителей в другом городе. Мать с ребенком живут в квартире, собственником которой является мать.

Вопрос: может ли мать ребенка, являясь опекуном и официальным представителем ребенка, сдавать квартиру-собственность ребенка в наем? Требуется ли согласие органа опеки? Требуется ли обязательное согласие отца ребенка?

Моя бабушка хочет подарить мне квартиру по договору дарения. Она является собственником квартиры, в квартире прописаны я (внучка), бабушка, мой муж по временной регистрации и мой ребенок несовершеннолетний. Можем ли мы составить договор дарения, или нужно всем выписаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение