Как вернуться домой без паспорта после потери - возможные решения проблемы

• г. Оренбург

Приехал из краснодарского края в гости в оренбург, потерял паспорт теперь не могу уехать, а надо... билет на поезд продали, но в поезд не пустили так как на руках только ксерокопия паспорта и талон о принятии заявления из полиции. Что делать? Как домой попасть? В уфмс ответили что должны выдать какую то справку в полиции подтверждающую мою личность, в полиции просто послали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Вам необходимо предоставить:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме

Четыре личные фотографии установленного образца;

Требование ИЦ по Оренбургской области (Приложение №10)

Приложение №1 к Административному регламенту ФМС России по выдаче и замене паспортов Гражданина Российской Федерации.

Приложение №28

Заявление (форма 24п)

Приложение №14 к приказу ФНС от 17.09.2007г. (форма УП)

Квитанцию об оплате государственной пошлины .

А также иные документы в соответствии с Положением Правительства РФ «О паспорте гражданина Российской Федерации».

Следует обратить внимание, что сотрудники УФМС имеют полномочия на истребование необходимых документов , в случае не возможности их получения в предусмотренном законом порядке.