Как распределится доля в квартире, приобретенной с использованием материнского капитала, если мой супруг не является отцом моим детям?

• г. Калуга

Я недавно вышла замуж, мой муж не является отцом моим детям. Вопрос: при покупке квартиры с использованием материнского капитала, будет ли он иметь долю в этой квартире? И придется ли делить эту квартиру с ним в случае развода. Или ее можно оформить ТОЛЬКО на меня и моих детей?

Ответы на вопрос (1):

нет, т.к. муж отцом детей не является, то средства материнского капитала на него делиться не будут (доля в жилье). Но вот та часть, которая приобретается за личные средства будет делиться пополам