Моя несовершеннолетняя дочь является собственником доли квартиры в Москве.

• г. Москва

Могу ли я получить постоянную регистрацию в данной квартире без права на жилье, чтобы в случае развода с мужем меня могли выписать. Как это сделать? Родители мужа тоже собственники квартиры и не хотят меня регистрировать, боясь, что потом не смогут выписать и я буду претендовать на жилье. Мне нужна постоянная регистрация для работы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиля! Поскольку квартира находится в собственности, все вопросы вселения и регистрации решаются по согласования между всеми собственниками и на основании договора. В соответствии с ч. 7 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения. Если в соглашении предусмотреть возможность выписать Вас без Вашего согласия и присутствия - проблем нет.

С уважением