Я собираюсь подавать на развод. До подачи искового заявления хочу заключить с мужем брачный контракт,

по которому квартира (купленная в период брака), оформленная в мою собственность, остаётся мне. Скажите пожалуйста, достаточно ли этого для того, чтобы чувствовать себя спокойно, или муж всё равно сможет подать на раздел имущества в течение трёх лет после развода, и отсудить половину? Правильно ли я понимаю, что заключив брачный контракт, я могу не подавать на раздел имущества (чтобы не оценивать и описывать)? Очень жду ответа, спасибо,

Светлана.

вопрос №36349
прочитан 6 раз

Уважаемая Светлана!

Вы действительно правильно понимаете, что заключив брачный договор Вы тем самым предохраняете себя от дальнейшей судебной тяжбы по разделу имущества. Согласно ст.41 Семейного Кодекса брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Ваш муж не сможет в дальнейшем после развода подать на раздел имущества так как порядок пользования и владения этим имуществом он уже указал в брачном договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X