Вопросы пошлины на наследство - как определить размер платежа при подаче искового заявления в суд?

• г. Воронеж

Пошлина на наследство я пропустила сроки вступления в наследство на часть квартиры после смерти мамы, я не знала... много лет была выписана из квартиры, квартира была приватизирована без меня. После смерти отца я узнала, что квартира приватизирована, начала вступать в наследство, сестра не вступала пр квартире, так как она там прописана и столкнулась с тем, что нотариус не может определить долю в квартире. Хочу подать исковое заявление в суд, но не знаю в каком размере заплатить пошлину - со всей площади квартиры или с части доли мамы.

Ответы на вопрос (2):

Заплатите пошлину пока что с части доли мамы, если надо будет доплатить - суд вынесет об этом определение.

Госпошлину следует исчислять из стоимости той доли, право собственности на которую Вы будете просить признать в судебном порядке.