Сбит пешеход, вина пешехода и последствия для водителя - возможность взыскания компенсации за ремонт машины

• г. Москва

Сбит пешеход, вина пешехода, пешеход признал свою вину, водитель правил не нарушал и максимально попытался избежать столкновения, пешеход отказался от скорой, приехавшая скорая зафиксировала ушиб... пешеход при столкновении слегка помял капот машины...

Вопрос: Какие последствия для водителя... и возможно ли взыскать за ремонт машины с виновника ДТП, т.е пешехода?

Ответы на вопрос (1):

если дтп оформлено гибдд, то никаких последствий для водителя и можно взыскать ущерб с пешехода по суду