Имущество будет описано приставами, несмотря на исправную выплату долга?

• г. Великие Луки

У меня долг 180.000 перед банком. Вчера звонил пристав и сказал что приедут описывать имущество. У меня ежемесячно на заводе перечесляют 25% приставам. Вопрос: Имеют ли они право описать имущество ведь я плачу исправно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Валентин, да приставы имеют право в рамках исполнительного производства взыскать имущество должника. Ознакомьтесь со ст. 446 ГК РФ.

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

Это лучший ответ

обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.