Возможность разменять неприватизированную 2-комнатную квартиру или получить деньги за площадь, принадлежащую сыну

• г. Северск

В неприватизированной 2 к квартире прописано 3 чел (мать, дочь, сын). сына не пускают в квартиру. Можно ли разменять ее или получить деньги за площадь которая принадлежит сыну?

Ответы на вопрос (1):

Если человека, имеющего право проживания в квартире не пускают, он может обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой. Разменять квартиру можно только с согласия всех зарегистрированных и администрации, т.к. квартира не приватизирована. Получить деньги за площадь невозможно.