Как переоформить платежи на кредитную карту в счет погашения задолженности?

• г. Волгоград

Я многодетная мама (3 ребенка 12 лет, 6 лет, 5 мес) Год назад была активирована кредитная карта. Сейчас я должна банку 50 тыс рублей. Своевременно, ежемесячно вношу платеж в размере 3 тысяч. Но это не погашение кредита. Как можно сделать так, чтобы не платить эти деньги, а переоформить платеж в счет погашения этих 50 тысяч рублей? В связи с рождением третьего малыша, закрыть кредит этот не смогу, а платить по 3 тысячи впустую уже накладно для меня. Подскажите как можно поступить.? Заранее спасибо Вам за ваш труд.

Ответы на вопрос (4):

для начала возмите у банка выписку о ваших платежах

2. ознакомтесь с ней, и посчитайте сколько Вы взяли и сколько отдали., если все правильно в выписке.

3.Напишите заявление в банк о реструктуризации кредита.

Анастасия, ничего больше платить банку не надо. Напишите им письмо (заказное с уведомлением) о том, что Ваше финансовое состояние не позволяет производить погашение кредита и предложите обратиться для решения спора в суд.

В случае обращения банка в суд сумма задолженности для Вас уже будет фиксированной (больше не будет расти), а имеющуюся неустойку за просрочку погашения кредита можно будет уменьшить

Тогда банк вправе отобрать квартиру, которая взята в ипотеку, я вот чего боюсь. Если я подам заявление о своей неспособности платить больше.

Если Вы по ипотечному договору в срок вносите платежи, то никто квартиру не отберет. Все остальные, потребительские кредиты действительно можно не платить, но делать это надо юридически правильно.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.