Возможно ли выполнить независимую экспертизу автомобиля и произвести ремонт до обращения в страховую компанию? Оплата за ремонт по экспертизе возможна? Какие акты следует использовать при общении с страховой компанией для призн

• г. Казань

Можно ли сделать независимую экспертизу авто и сделать ремонт до обращения в ск, а потом в ск принести эту экспертизу? Мне выплатят стоимость ремонта? И если можно на какие норм акты мне опираться при общении с ск, чтобы они приняли мою экспертизу? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы вправе обратиться к независимому оценщику для расчета ущерба от ДТП.

Также есть нюансы - у вас ОСАГО - тогда это правила по ОСАГО или КАСКО - тогда это договор со страховой

Делать ремонт до обращения в страховую компанию - нельзя категорически. Ваш автомобиль должен быть осмотрен оценщиком по направлению страховой компании - для фиксации повреждений. Только тогда можете отдавать его в ремонт. Страховая Вашу экспертизу не примет. Но если будет разница между суммой - выплаченной страховой и суммой по оценке независимого эксперта - тогда смело в суд.