Недавно бабушка умерла, я занимаюсь похоронами, следовательно в права на собственность ещё не вступил.

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка завещала мне свою комнату. Недавно бабушка умерла, я занимаюсь похоронами, следовательно в права на собственность ещё не вступил. Могу ли я уже проживать в этой комнате?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Это означает фактическое вступление в наследство. Тем временем оформите и документы тоже.