Как обезопаситься от недобросовестного досрочного расторжения агентского договора при поиске и поставке оборудования?

• г. Пушкино

В рамках агентского договора как Агенту обезопасить себя на случай недобросовестного досрочного расторжения договора?

Предмет договора-поиск и поставка оборудования. Рассматривается ситуация, когда Принципал хочет расторгнуть договор по окончании этапа поиска, когда ему стал известен Поставщик и он решил сам закупать (без услуг Агента).

Ответы на вопрос (1):

Владимир нужно включить пункты, но обязать его вы не можете, поскольку имеется судебная практика из которой следует, что обязание выплатить неустойку за расторжение договора в одностороннем порядке ничтожно.