Вопрос разрешения собственников для аренды подвального помещения жилого дома под продуктовый магазин

• г. Братск

Собираюсь взять в аренду подвальное помещения жилого дома под продуктовый магазин, вход отдельный, нужно ли 100% разрешение собственников дома? Дом находится под правлением ТСЖ.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нужно обращаться в ТСЖ этого дома. Обычно все телефоны УК, председателя, организаций, относящихся к этому дому, находятся на первом этаже, где висят почтовые ящики. Уж какой-то из этих телефонов там должен быть. Начните с этого. Или у жильцов можно узнать, кто в доме является председателем ТСЖ. Начать разговоры на тему аренды подвала нужно с ним.

Вам понадобится разрешение жителей на любое использование подвала

Спросить
Пожаловаться

Аренда помещения под прод. Магазин в жилом доме, арендодатель застройщик.. надо ли еще в какие либо организации обращаться за разрешением открытия магазина. Мы арендаторы.. помещение отдельное на первом этаже.. вход отдельный.. несколько помещений с отдельным входом в доме уже сданы под офисы и т.д.

В доме 80 квартир из них 30 муницыпальные. Подвальное помещение является общей собственностью жильцов. ТСЖ в доме нет. Жильцы не против, администрация тоже за.

Вопрос; с кем и как заключать договор по аренде?

Являюсь собственником нежилого помещения в жилом доме. Вход отдельный с торца дома. Могу ли я открыть продуктовый магазин и могут ли повлиять на это жители этого дома?

Правомерно ли создание магазина в подвале жилого дома (5 этажка). в доме ТСЖ. вход в подвальное помещение выходит на детскую площадку.

Один из собственников нежилых помещений хочет взять в аренду подвальное помещение в жилом доме. Может ли ТСЖ сдать в аренду подвал?

Являюсь собственником помещения, на первом этаже жилого дома. Хочу сдать в аренду под продуктовый магазин, нужно ли согласие жильцов и ТСЖ? И если вышеуказанные против, какие могут быть последствия?

В 1998 постановлением администрации был перевод жилого помещения в нежилое под магазин без устройства отдельного входа. В настоящее время возникает ряд вопросов связанных с правами собственников жилого дома. Имеется ли возможность потребовать от собственника нежилого помещения выполнить отдельный вход в данное помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какую инстанцию обратиться для проверки законности в нашем доме перевода из жилого в нежилое помещение? Купили квартиру недавно на 1 этаже, под нами расположен в подвальном помещении магазин продукты. А также куда обратиться по проверке законности возведения лесенок и входа в подвальное помещение собственником?

В цокольном помещении нашего дома находится продуктовый магазин, один из владельцев которого является собственником нежилого помещения, в котором открыт магазин. Владельцы магазина, делая для своего входа ступеньки, ведущие вниз, подрыли дом. Возможно нарушена гидроизоляция дома. Наше ТСЖ хотело бы закрыть магазин (т.к. от него очень много шума), но жильцы беспокоятся, что этот магазин является ООО и уставный вклад у него может быть маленьким, а на восстановление гидроизоляции нужна большая сумма. Обоснованны ли эти опасения? За самовольное переустройство, принесшее ущерб дому, несет ответственность собственник нежилого помещения или ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение