Как поменять украинский паспорт на российский при нахождении в другом городе? Возможны ли проблемы при пересечении границы без заграничного паспорта?

• г. Харьков

Я прописана в Симферополе, но на данный момент нахожусь в Харькове. Соответственно, на руках украинский паспорт. Как мне его поменять на российский? Не возникнет ли проблем при пересечении границы? Заграничного паспорта с собой нет.

Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить гражданство РФ , Вам нужно будет поехать по месту Вашей регистрации в Симферополь, не должно быть проблем с поездкой в Крым.

Вам не нужно ехать в Крым - получить российский паспорт Вы можете в любом отделении УФМС на территории РФ. Думаю., что Белгород гораздо ближе к Вам.