Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прочитала об изменении суммы пособия по рождению ребенка и ежемесячного пособия на ребенка.

Не нашла ответа о размере суммы пособия с 2002 г. для матери-одиночки? Спасибо. А также какие льготы предусмотрены для матерей-одиночек (отец не признал ребенка) в РФ?

вопрос №36358
прочитан 49 раз
Оцените вопрос

С 01.01.2002 г. в соответствии со ст.ст.8,10,12,15 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.12.2001 № 181-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2001) изменился размер пособия по беременности и родам для женщин, уволенных в связи с ликвидацией предприятий, учреждений и организаций, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными (вместо 100 руб. выплачивается 300 руб.); размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) (вместо 100 руб. выплачивается 300 руб.); размер единовременного пособия при рождении ребенка (вместо 1500 руб. выплачивается 4500 руб.); размер ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход (вместо 200 руб. выплачивается 500 руб.). В соответствии со ст. 17 названного закона размер ежемесячного пособия на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства семей с детьми в размере 70 рублей (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет), при этом размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей и составляет 140 руб. Это пособие выплачивается при условии наличия в семье среднедушевого дохода, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в субъекте Российской Федерации, установленную в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации". Льготы для матерей-одиночек по организации отдыха детей, оплате аренды дачных помещений, переходу на уплату единого налога на вменённый доход для индивидуальных предпринимателей, по оплате за детский сад, первоочередному предоставлению жилья при условии состояния на очереди по улучшению жилищных условий устанавливаются законодательством субъектов РФ, поэтому уточните эту часть вопроса у юристов в Костроме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли увеличить сумму контракта на поставку квартир, если изменилась площадь поставленных квартир.

vip
вопрос №2572662
прочитан 85 раз

Галина

Я поняла, что у вас увеличилась площадь построенного жилья. Это условие должно быть предусмотрено в самом договоре (контракте) по строительству жилья - условие об увеличении стоимости жилья в связи с увеличением его площади от проектируемой. Если этого условия нет - то изменить первоначальную стоимость - нельзя.

(текст отредактирован 07.08.2013, 16:24)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Изменение условий и цены контракта, допускается при выполнении дополнительного объема работ, оказании дополнительного объема услуг заказчик по согласованию с исполнителем, подрядчиком вправе изменить первоначальную цену контракта пропорционально объему таких работ, услуг, но не более чем на 10% такой цены контракта, а при внесении соответствующих изменений в контракт в связи с сокращением потребности в выполнении таких работ, оказании таких услуг заказчик обязан изменить цену контракта указанным образом, при поставке дополнительного количества товаров заказчик по согласованию с поставщиком вправе изменить первоначальную цену контракта пропорционально количеству таких товаров, но не более чем на 10%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

г.Астрахань!

Что значит "Можно ли увеличить сумму контракта на поставку квартир, если изменилась площадь поставленных квартир изменение суммы контракта" ?

Ваш вопрос сформулирован НЕ корректно.

Вероятней всего у вас имеется Договор об участии в долевом строительстве квартир, поэтому площади каждой квартиры должны быть указаны в самом договоре.

В тоже время на практике очень часто фактическая площадь квартиры отличается от площади указанной в самом договоре.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2013 г

16:43 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В случае изменения суммы взыскания по иску (уменьшение на несколько рублей) суд снова будет перенесён на следующий срок или состоится судебное заседание с вынесением решения?

вопрос №14651709
прочитан 5 раз

Евгений. Как правило при уменьшении суммы особых оснований откладывать с/з нет, но есть требования ГПК РФ ст.39. Обычно судья задает вопрос другой стороне, согласна ли она продолжить рассмотрение по существу. Получив ответ, суд принимает свое решение, как правило, продолжить рассмотрение и выносит решение. Теоретически суд может отложиться, если это связано с большим объемом перерасчетов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Причины изменения суммы пенсии с 01.0813 добрый день! Я работающий пенсионер, возраст 55 лет, получаю пенсию с 50 лет (льготная северная пенсия) стаж работы 38 лет, получала пенсию 19750 руб., после корректировки с 1 августа 2013 г. получила 18250 рубль. По какой причине сумма моей пенсии ушла в минус?

С уважением Шнейдер роза Рамазанова.

вопрос №2602812
прочитан 304 разa

Роза

в августе производится перерасчет пенсии за прошлое время. Обратитесь в пенсионный фонд - вам дадут подробную информацию по этому вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я безработный, выплачиваю алименты по твёрдой сумме без процентов и без долей, облагается ли твёрдая сумма индексацией? И в случае пересмотра, изменится ли размер алиментов? И по какому принципу - по прожиточному минимуму или по средней зп? Может ли быть задолженность по алиментам?

вопрос №16593845

Сумма индексируется исходя из изменения суммы прожиточного минимума. Если алименты взысканы в твердой денежной сумме, то долг будет рассчитываться исходя из этой суммы.

Уменьшить алименты вы можете обратившись в суд с заявлением, однако не очень-то рассчитывайте, что суд снизит вам алименты, поскольку для этого нужны очень веские причины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сначала заключить ДОС. соглашение на уменьшение суммы займа по договору, а потом снова заключить доп. соглашение к этому же договору, но уже на увеличение суммы?

вопрос №13095199
прочитан 14 раз

Вы можете неоднократно по соглашению сторон изменять условия договора путем заключения дополнительного соглашения. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но если обе стороны согласны, то пожалуйста, в силу ст. 421 ГК РФ у нас свобода договора, можно сколько угодно раз менять условия доп. соглашениями, по взаимной договоренности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с существующим законодательством, по соглашению сторон Вы можете это делать сколько угодно раз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Плачу алименты на двух детей, сейчас от нового брака родился третий ребенок. Могу ли я уменьшить сумму выплат по алиментам, какие необходимы документы и куда обращаться.

вопрос №14706247
прочитан 5 раз

Надо обращаться в суд вынесший решение. Ксерокопии св-в всех детей, о заключении брака, копию решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 СК РФ)

В соответствии со статьей 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Так, суд может уменьшить размер соответствующей доли в ситуации, когда у плательщика алиментов имеются дети от другого брака, которые могут оказаться в худшем положении, чем получатель алиментов. Уменьшение доли возможно также в случаях признания алиментнообязанного лица малоимущим гражданином, в случае его инвалидности или серьезного заболевания.

Заявляя требование об изменении размера взыскиваемых алиментов, на Вас лежит обязанность доказать обстоятельства, наличие которых является основанием для уменьшения взыскания. Обосновывая требования, например, рождением третьего ребенка, нужны доказательства, подтверждающих недостаточное материальное обеспечение семьи.

Таким образом, Вы вправе уменьшить размер взыскиваемых алиментов, представив в суд, как правило, свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении нового брака, справку о заработной плате, другие документы исходя из изменения материального положения семьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Изменится ли пенсия по инвалидности (постоянная) 3 группа, если поменять прописку московскую на московскую область?

вопрос №17387935
прочитан 3 разa

Сама пенсия - не изменится, она постоянная величина, для всей территории РФ. А вот региональные и/или местные доплаты - в каждом регионе и/или муниципальном образовании свои.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение