Исковоё заявление в какой суд нужно подавать - мировой или федеральный?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, грамотно решить нашу проблему.

22.09.2003 умерла моя тётя (родная сестра моего покойного отца). 27.02.2004 умер её единственный сын. свои права на наследства он не заявлял. К сожалению, натариус С.Петербурга не смогла объяснить мне, с чего начинать сбор документов и порядок наших действий. Форму-9 получить на дату смерти я не могу, т.к. 16.09.2003 она выписалась, а на другую жил. площадь зарегистрироваться не успела. Для док-ва её и моего родства необходимо её свидетельство о рождении, но из Гос. архива получен отказ, т.к. запись о её рождении не найдена. Исковоё заявление в какой суд нужно подавать - мировой или федеральный? Сколько это будет стоить? И кто может помочь грамотно составить исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Не исковое заявление, а заявление об установлении юридического факта родственных отношений, в порядке ст. 264 ГПК РФ. Госпошлина по таким делам пока что - 100 рублей, заявление подается в федеральный районный суд по месту Вашего проживания. Если хотите, помогу составить заявление, только напишите мне на мой почтовый ящик advokatus2005@mail.ru свои координаты, как с Вами связаться, а также перечень свидетелей родства и имеющихся у Вас на руках документов, касающихся данного дела.