Ответственность и обязанность генерального директора ООО по сообщению банку о введении должности главного бухгалтера

• г. Ижевск

Я генеральный директор ООО, и соответсвенно обяладаю правом первой подписи. Право второй подписи у нас никому не принадлежит, поскольку при открытии ООО бухгалтерию я вел сам. Но два года назад я принял главного бухгалтера, однако не сообщил до сих пор об этом банку.

Скажите несу ли я за такое молчание какую-то ответсвенность, обязан ли я подавать в банк сведения о введении должности главного бухгалтера.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин!

Нет, банку Вы вправе, но не обязаны давать такую информацию.