Ко всему сказанному добавлю, что сын был усыновлен мужем, подала на алименты-год не получаю.

• г. Южно-Сахалинск

Очень надеялась на вашу консультацию. Но ее нет. Пожалуйста, обратите внимание на мой вопрос № 26501.

Ко всему сказанному добавлю, что сын был усыновлен мужем, подала на алименты-год не получаю. На предварительном слушании судья сказала:"Выписывайтесь-ведь Вы даже не член его семьи (?!)Как прописал, так и выпишет."! 17 янв. будет суд-пожалуйста, помогите советом.

Каролина.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы правильно все изложили, в соответствии со ст. 38 СК РФ и ст. 54 ЖК РФ подайте встречный иск о разделе совместно нажитого имущества и вселении в спорную квартиру. Встречный иск должен быть рассмотрен одновременно с основным.

Вселялись Вы в установленном порядке, соответственно, получили право пользования квартирой. Если же имущество (квартира) приобретено в период брака, оно будет являться совместной собственностью.

Наличие права проживания, что Вы доказываете, автоматически влечет отказ в основном иске.

Спросить
Пожаловаться

Всем привет. Расклад такой. Квартира ЖСК была получена в 95 году по ордеру на двоих человек: отца (член ЖСК) и сына. Затем в 2000 году сын был усыновлен другой семьей, но прописан по-прежнему по адресу квартиры ЖСК. Вопрос: в случае смерти отца (члена ЖСК) - у бывшего сына будет право на вступление в члены ЖСК на место отца (пай выплачен не полностью)? Спасибо за внимание.

В 2008 году был развод с мужем, он добровольно ушел из дома собрав вещи, по 2011 год не оплачивал коммунальные платежи. Подала в суд судья сказал на предварительном слушании что будет трудно выписать его. как получилось: дали на работе комнату мужу как водителю, выхлопотала ему жилье моя мама, а договор социального найма жилого помещения оформлена на меня. Теперь слушание будет в конце января 2012 года, судья сказал подготовиться к суду и принести подтверждающие документы на то что я сейчас снова вышла за муж и у меня родились двойняшки, а от первого мужа дочь.

На мою компанию подали в Арбитражный суд Москвы. Назначено предварительное слушание. Вопрос - необходимо ли мне лично явиться на предварительное слушание или достаточно только моего юриста? Чем грозит неявка? Как контролировать юриста и нужно ли это делать на предварительном слушании?

Перед началом судебного заседания можно подавать заявления судье, отводы, жалобы. Правильно? А если будет назначено предварительное слушание? Подаются заявления на предварительном слушании? Или после? Как просить о предварительном слушании дела?

Хотелось бы очень получить вашу консультацию. Буду очень вам благодарна за помощь. Мой вопрос: мой муж выплачивает сейчас алименты сыну от первого брака, год назад у нас появился свой малыш. Хотелось бы узнать как мне поступить чтоб наш сын так же получал часть алиментов. Как правильно оформить заявление на алименты в нашем случае.

Возникла такая ситуация, банк подал на меня иск в суд назначено было предварительное слушание на 11.02.2 10.00 ч., приехав в здание суда с изготовленным возражением на предварительное слушание, я забыла повестку - при проверке паспорта судебный пристав сказал, что на данное время у данного судь слушание не назначено. Зайдя на сайт суда я увидела что время перенесено на 14.30 этого же дня. О переносе слушания я повестку не получала! Позвонив в приемную судь и мне ответила секретарь, она сказала (я звонила по местному телефону) , что судь заболела и слушания не будет в 14.30 сегодня! О новой дате будет обьялено позже! 25.02. я зашла на сайт и увидела, что предварительное заседание состоялось в 14.20 в этот же день, в 14.30 вынесено заочное решение! У меня слов нет. Пожалуста подскажите, что лучше сделать - апелляцию? Жалобу с выискиванием доказательств? (с видеокамеры как я звонила по местному телефону)?

Можно ли поменять судью после предварительной слушания до суда? Как это сделать и в какой срок. Предварительное слушание было в конце декабря, суд назначен на 11 февраля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья назначил предварительное слушание по гражданскому делу, я написал Отзыв на исковое заявление в свящи с истечением срока давности, по закону судья должна была на предварительном слушание вынексти решение, сам я по болезни отсутствовал, но судя по тому, что судья вновь присылает мне повестку на заседание по тому же вопросу, следовательно никакого решения она не приняла.

У меня вопрос - обязана судья как то отреагировать на мой отзыв, если да, то как, или она имела право не рассматривать его на предварительном слушание и будет его рассматривать в следующем судеьном заседании?

С уважением.

Я истец по делу, прошло первое слушание.

На слушании каждой из сторон было озвучено очень много различной информации. Полагаю, что судья мог запутаться во всем этом. Хочется информацию подать судье более структурированно.

Имеет ли смысл подать письменное подробное изложение своей позиции в промежуток между слушаниями, чтобы судья перед слушанием мог с ним более внимательно ознакомиться (мой первоначальный иск был очень краткий, обстоятельства дела в нем не были подробно изложены).

И будет ли в принципе судья знакомиться с материалами дела до слушания, или только в процессе заседания?

Ответчик не был проинформирован о наличии иска. Исковой заявление и повестка на предварительное слушание пришли по почте уже после даты слушания. В связи с этим ответчик на предварительном слушании отсутствовал. Истец предоставил в суд заведомо ложную информацию на основе которой были арестованы активы ответчика и третьего лица не имеющего к делу никакого отношения. Информация истца не была подкреплена никакими документами, но тнм не менее судья принял очень жесткие меры по аресту счетов и имущества. Можно ли заменить судью и вообще что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение