Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Очень надеялась на вашу консультацию. Но ее нет. Пожалуйста, обратите внимание на мой вопрос № 26501.

Ко всему сказанному добавлю, что сын был усыновлен мужем, подала на алименты-год не получаю. На предварительном слушании судья сказала:"Выписывайтесь-ведь Вы даже не член его семьи (?!)Как прописал, так и выпишет."! 17 янв. будет суд-пожалуйста, помогите советом.

Каролина.

вопрос №36362
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если Вы правильно все изложили, в соответствии со ст. 38 СК РФ и ст. 54 ЖК РФ подайте встречный иск о разделе совместно нажитого имущества и вселении в спорную квартиру. Встречный иск должен быть рассмотрен одновременно с основным.

Вселялись Вы в установленном порядке, соответственно, получили право пользования квартирой. Если же имущество (квартира) приобретено в период брака, оно будет являться совместной собственностью.

Наличие права проживания, что Вы доказываете, автоматически влечет отказ в основном иске.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Очень вас прошу обратите внимание на вопрос № 347306 от 17.05.06. надеюсь на ваше понимание и помощь. Спасибо.

вопрос №348468
прочитан 7 раз

Ответ дан в ответе на сообщение 347306.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание уважаемым юристам из г.Екатеринбурга! Кто может ответить на мой вопрос №151837? Очень надеюсь на ответ. Людмила.

вопрос №152112
прочитан 13 раз

Смотрите ответ в своем вопросе №151837

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение