Скажите, пожалуйста, что значит "определить порядок оплаты коммунальных услуг"?

• г. Оренбург

Скажите, пожалуйста, что значит "определить порядок оплаты коммунальных услуг"? Как и кем это делается? Слышала, что разделение лицевых счетов уже не положено по закону.

Спасибо,

Инна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инна! Определения порядка оплаты коммунальных услуг не означает разделения лицевых счетов. Лицевой счет будет один, но платежные поручения - разные. Это можно сделать в ДЕЗе, если согласны все проживающие и ДЕЗ. Если кто-то не согласен - то в суде на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемая Инна! Определения порядка оплаты коммунальных услуг не означает разделения лицевого счета. Это означает, что при проживании в квартире двух и более семей платежные поручения будут приходит на разные семьи отдельно. Разделение платежных поручений делается в ДЕЗе, если согласны все проживающие и ДЕЗ. Если кто-то не согласен, то в судебном порядке на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.