Я родилась на территори Крымского полуострова в октябре 1992 года.

• г. Москва

Я родилась на территори Крымского полуострова в октябре 1992 года. Далее жила и получила гражданство в Узбекистане. На данный момент нахожусь в РФ легально (по разрешению на работу срок до 07 апреля 2014 г), из Узбекистана выписалась в 2012 году. Могу ли я получить либо гражданство РФ, либо РВП без квоты, КАК РОЖДЁННАЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРЫМА (также как соотечественники рождёные на территории РСФСР).

Я гражданка Узбекистана, в апреле 2015 года оформила РВП в Новосибирске без квоты, так как моя единственная дочь гражданка России, и уехала продавать квартиру в Узбекистан, сейчас вернусь в Новосибирск, т.к. в 15 марта истекает срок разрешения моего отсутствия в РСФСР чтобы не потерять РВП. далее мне можно уже будет подавать на ВНЖ, но! в октябре 2015 года дочь умерла, оставив сынишку, 1997 года рождения, который еще учится в колледже. Как мне теперь получить ВНЖ, и далее российское гражданство, дадут ли мне, если теперь моей дочери нет. Я родилась в Киргизии, являюсь гражданкой Узбекистана, высшее образование получила в Узбекистане, являюсь пенсионеркой с февраля 2007 года.

4 апреля 2014 года, был принят закон об упращении получения гражданства РФ в упращенном порядке носителям русского языка. Я русская, родилась в 1992 году в Узбекистане. Мои родители родились в СССР, мои бабушка и дедушка родились на территории России в РФСР. Могу ли я получить гражданство в упращенном порядке?

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Я гражданка РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН Проживаю на территории РФ С с 2009 года. В 2014 году закончился срок действия паспорта УЗБЕКИСТАНА. По семейным обстоятельствам не смогла вовремя выехать в Узбекистан для обмена паспорта d связи с чем сейчас нахожусь в центре временного содержания иностранных граждан. Как отказаться от гражданства Узбекистана и получить гражданство РФ не выезжая за пределы РФ. Дочь является гражданкой РФ с 2002 года и имеет собственную жилплощадь. В Узбекистане жилье продано остановиться на время замены паспорта в Узбекистане негде.

Человек 1976 года рождения получил паспорт гражданина ссср в Узбекистане в 1992 году, переехал в Крым в 1996 году, при этом не получив паспорт гражданина узбекистана. Со временем потерял паспорт ссср в Крыму, из документов остались лишь свидетельство о рождении ссср. На момент референдума постоянно проживал на территории крыма, Вопрос: является ли он лицом без гражданства и может ли получить гражданство рф, согласно ст 5 договора Крыма о вхождении в рф?

Обрисую ситуацию в общем.

Женщина утратила паспорт СССР и сейчас не может получить гражданство РФ из за отсутствия справки о непринадлежности к гражданству Узбекистана.

Предыстория:

Женщина 1962 года р. до 1990 года проживала в Узбекистане, г.Фергана в не приватизированной квартире ЖЭКа, работала на ФНПЗ. В 1990 году выйдя в декретный отпуск, вместе с сыном выехала в Крым к мужу. В Узбекистан больше не выезжала, после приезда в Крым был утерян паспорт СССР, в 90-е годы при Украине местный паспортный стол где она фактически проживает (в Крыму) делал запрос в Узбекистан для подтверждения отсутствия гражданства Узбекистана но ответа не было, в начале 2015 года ФМС РФ делал запрос ответа также не получено.

Гражданство Узбекистана не принимала.

Все это время проживала без паспорта, сейчас для получения паспорта в Крыму РФ требуют справку о непринадлежности гражданству Узбекистана, выехать в консульство Узбекистана не позволяет здоровье.

Есть знакомые в Узбекистане, но не знаем могут ли они получить эту справку там, без ее присутствия и какие документы для этого туда нужно отправлять.

В какие инстанции обращаться в Узбекистане, и можно получить эту справку в другом городе Узбекистана?

Как рассчитать пособие по БиР в 2015 году, если с октября 2012 по март 2013 года получала пособие по ликвидации организации, в ЦЗ на учете с апреля 2013 по апрель 2014, в апреле 2014 года устроилась на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.

Я родился в Киргизии. В 1990 году приехал на учебу в РСФСР. В 1991 году получил паспорт СССР. В 1992 году у меня была временная прописка.

С 1990 года проживаю на территории РФ. С 1993 по 1995 находился на службе в ВС.

В данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я автоматически получить гражданство РФ?

У меня такой вопрос, являюсь ли я гражданкой Республики Узбекистан? Если да, то на каком основании. Я родилась в 1987 году в Узбекистане, в 1994 году мои родители выписались и переехали в РФ, в 1995 году мама и дети получили гражданство РФ, отец получил гражданство РФ в 2000 году и сдал узбекский паспорт в УФМС России. При трудоустройстве я обратилась за справкой в посольство узбекистана города Новосибирск, на данный момент пришёл ответ, что якобы мой отец в 2010 году 21 декабря получил гражданство Узбекистана (не знаю откуда они это взяли, в 2010 году он был и работал в РФ, за границу не выезжал и в 2010 году мне было уже 23 года) говорится, что типа раз он получал гражданство Узбекистана, значит и я тоже являюсь гражданкой узбекистана! Объясните мне пожалуйста как это понимать? Я же рядом с ним не присутствовала, не являюсь его частью тела? Как я могу в 23 года вместе с ним получить или приобрести гражданство Узбекистана? Спасибо большое за внимание. С уважением.

в связи с указом президента РФ от апреля 2014 года, так как мои родители были депортированы Узбекистан. Я родилась в СССР. хорошо владею русским языком, имею педагогическое образование. Законно нахожусь на территории РФ,уже 2 год имею патент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение