Работающему сыну, прописанному в селе, грозит передача дела в прокуратуру за неявку в военкомат - нарушены ли его права?

• г. Николаев

Сыну передали на словах (секретарь сельского совета) , что его вызывают в военкомат. За не явку грозят передать дело в прокуратуру. Сын работает в городе на железной дороге, а прописан в селе. Для того, что бы приехать нужно на работу придоставить повестку с печатью, но таковая отсуствует. Законны ли действия военкомата? И есть ли в этом нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Требования не обоснованы, можно не ехать и не волноваться по этому поводу.