Прекращение производства самогона и защита ребенка - как добиться этого в процессе развода?

• г. Макеевка

Помогите пожалуйста. Я развожусь с женой, у нас годовалый сын, который проживает с ней. они живут вместе с родителями жены в своём доме. Отец жены изготавливает и продаёт самогон у себя во дворе. Во двор приходят клиенты и часто в нетрезвом виде. Ребёнок это часто видит и дышит парами самогона во время его приготовления. Как при разводе в судебном порядке прекратить производство самогона, обязать органы опеки периодически контролировать это?

Ответы на вопрос (1):

Никак, это не входит в компетенцию суда и органа опеки. Можете написать заявление в милицию, но все время ходить и проверять не будут.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме пенсионеры постоянно изготавливают самогон и продают его. Можно ли их в настоящее время привлечь к уголовной ответственности?

Живу в сельской месности. Могу ли я обменять домашний самогон на продукты (яйца, молоко, творог), которые продают на дому? Законно ли это? Реализацией самогона не занимаюсь, делаю на праздники.

Добрый день уважаемые Юристы я Денис мне 29 лет помогите пожалуйста 7 марта этого года я пил алкоголь самогон у своего знакомого в его частном доме мы выпивали он купил самогон у своих знакомых когда я опьянел я ушел домой он меня винит что якобы я уходил и украл 2 литра самогона говорит что он это сам лично видел но я уверен что ничего не брал я ничего не помню так как был пьян помогите что мне делать он требует 500 рублей с уважением Денис.

Доброе утро уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 29 лет несколько месяцев назад я распивал самогон со своим знакомым в его частном доме он его приобрел у своих знакомых потом я ушел я был пьян и ничего не помнил теперь он меня винит в краже якобы он сам лично видел как я когда уходил украл 2 литра самогона я уверен что не брал потому что был не в состоянии я ничего не помню но это не повод меня обвинять требует 500 рублей за стоимость самогона мне кажется это развод помогите как быть в этой ситуации почему я должен платить деньги если я не виноват с уважением Денис спасибо.

Сын развёлся с женой, но в настоящее время они проживают вместе (а также двое их детей) в квартире, единоличным собственником которой является его мать. Бывшая жена по данному адресу не зарегистрирована, а дети зарегистрированы. Мать бывшей жены (бабушка) хочет в судебном порядке подать на раздел квартиры. Насколько это законно?

Наш сын в разводе с женой, родительских прав не лишен (священник). Их ребенок проживает с родителями жены в Бийске, жена сына живет в Екатеринбурге (второй брак). Ни сыну, ни нам, его родителям ребенка не дают, свидания краткие только в их квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйстА!

Дом частный, строили родители, оформлен на отца, оба пенсионеры, не работают, хотят переехать на свою родину. НО не могут продать дом. Там прописан сын со своей бывшей женой - они давно разведены. У нее до брака было двое детей, которые живут с ее родителями в Рязани. В браке у них было еще двое детей. Сейчас бывшая жена сына проживает в другом поселке - еще родила двух детей от сожителей (в настоящее время у нее шестеро детей). В настоящее время сын со своей бывшей женой (живут они раздельно) каждый по отдельности претендуют на жилую площадь в доме родителей. Родители сами содержат дом, оплачивают коммунальные услуги, материальную помощь сын и его бывшая жена не оказывают, не принимают участие в содержании и ремонте дома.

Возможно ли выселение (выписать) из дома сына с его бывшей женой (она бывший член семьи собственника)? И что необходимо для этого сделать? Имеют ли право родители распоряжаться своим домом по своему усмотрению (отец является собственником дома), продать дом?

Добрый день уважаемые Юристы мое имя Денис мне 29 лет помогите пожалуйста несколько месяцев назад я рапивал самогон со своим знакомым в его частном доме он купил этот самогон у своих знакомых когда я здорово опьянел я ушел домой после этого он меня обвиняет в краже якобы он сам лично видел как я уходил и украл 2 литра самогона я ничего не помню но я уверен что я ничего небрал потому что я был пьян он требует постоянно вернуть ему 500 рублей помогите как быть что делать спасибо с уважением Денис.

У нас сосед продает самогон куда можно подаловаться чтобы приняли меры, достали уже они. отца от их самогона сегодня с инсультом в больницу отвезли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение