Ломбард потерял золотое украшение - сколько должны выплатить владельцу?

• г. Москва

Сдала в ломбард золотую цепь и кулон оценили и дали за них 8000 рублей, срок займа месяц.

Я пришла выкупать изделия раньше положенного срока, в итоге мне говорят, что они потеряли мои изделия. Какую сумму мне должен выплатить ломбард, если их реальная стоимость порядка 40000 тыс руб.

Ответы на вопрос (2):

Алина, ломбард должен выплатить вам их рыночную стоимость.

Обратитесь с претензией и затем с иском в суд. Оценку нужно сделать свою по реальной стоимости.