Не впустили на автомобиле (с украинскими номерами) в Россию (ездила до этого в течении 4 лет-2 из них имею вид на жительство).

• г. Горловка

Не впустили на автомобиле (с украинскими номерами) в Россию (ездила до этого в течении 4 лет-2 из них имею вид на жительство). Написали отказ на основании Соглашения от 18.06.2010 (неуплата залога, таможенных пошлин, налогов за ТС)Как мне можно проехать не оплачивая такие деньги?

Я, гражданка Украины с видом на жительство России, при пересечении Украинско - Российской границы, на своём автомобили (с украинскими номерами), мой автомобиль не впустили в Россию. Объяснив мне, что так как у меня вид на жительство, то я должна была растаможить свой автомобиль. Это так?

Осенью переезжаю на ПМЖ в Россию из Украины. Машина Daewoo Sens, 1.3, возраст полгода, производство ЗАЗ г.Запорожье. Хотелось бы забрать машинку с собой, ведь согласно статьи 2.4 ПРИКАЗа от 24 ноября 1999 г. N 814, с изменениями 2003 года, вроде бы имею освобождение от уплаты таможенной пошлины, однако настораживает статья 4.9. - В отношении транспортных средств, ввозимых в соответствии с п. п. 2.3 - 2.5, 2.11 и 2.12 настоящих Правил, при таможенном оформлении которых были уплачены либо взысканы таможенные пошлины и налоги таможенными органами в связи с отсутствием документов, необходимых для таможенных целей, подтверждающих наличие оснований для предоставления льгот по уплате таможенных пошлин и налогов, производится возврат уплаченных либо взысканных таможенных пошлин и налогов в случае представления указанных документов в течение года со дня уплаты либо взыскания таможенных пошлин и налогов.

Вот тут собственно и вопрос: Если я имею такую льготу, то не могли бы вы разъснить, какие я должен представить документы дабы не платить таможенные пошлины и налоги таможенным органам, дабы потом в течении года не собирать эти бумаги, для возврата этих пошлин.

С уважением, Валерий.

Гр гражданин Украины но имею вид на жительство. Имею я право на автомобиле с украинскоми номерами вьезд в Россию.

Мы хотим получить вид на жительство в России свой автомобиль не хотим продавать, как можна растоможить автомобиль с Украинскими номерами, и что для этого нужно сделать в Украине.

Я имею вид на жительство и авто с украинскими номерами, как мне переоформить авто в России?

Я гражданин Украины, имею вид на жительство в РФ, смогу ли я приехать в Россию на своём авто с украинскими номерами (регистрацционным учётом? Спасибо.

Я гражданин Украины имею постоянный вид на жительство в России, могу ли я въехать в Россию на своем автомобиле с украинскими номерами, техпаспорт на который выписан на меня и жену гражданку Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я гражданин Украины, имею вид на жительство в России, смогу ли я пересечь границу в Россию на машине с украинскими номерами?

Для беженцев или вынужденных переселенцев есть льготы при растоможке автомобилий, они освобождаются от таможенных налогов и пошлин, касаются ли эти и автомобиля иномароки старше 7 лет, который был приобретен до въезда в РФ для них, или в данном случае надо платить таможенные платежи от типа автомобиля,2 евро за куб двигателя.

У меня двойное гражданство (России и Украины) могу ли я въехать в Россию на авто с украинскими номерами (принадлежит маме украинке) по доверенности и ездить в России на ней без уплаты таможенных пошлин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение