После дачи ею показаний и её дочерью как свидетелем-их отпустили-потом опросили меня и спрашивали брал ли я нож-ответил

• г. Москва

У меня по ипотеке с 2006 года в собственности квартира(другого жилья нет) И по моей душевной доброте в ней проживает бывшая жена с которой был полгода в браке до покупки квартиры.У неё не родные мне 2 дочери 92го и 99го г.р.В этой квартире сосуществуем как соседи.Я на кухне они в комнате.

Со временем у неё стали возникать претензии о том что она тоже имеет право собственности на мою квартиру.В частности в 2011 году когда я отвергал её право при ругани она грозилась что закажет меня -неоднократно.

По советам друзей в том же году я ходил в милицию чтобы участковый провёл с ней беседу(письменного заявления не приняли т.к. не было явной угрозы жизни)

С начала марта этого 14го года у меня возникли сложности с оплатой ипотеки и я предложил ей сьехать с 14-летней дочерью(не родная мне) к её сожителю, чтобы я смог сдавать жилплощадь свою и платить ипотеку-на что она отказалась.

23го марта при очередной перебранке(я был под пивом) я сказал что выселю её-на что опять услышал угрозы в свой адрес.Я взял нож за лезвие и стал давать ей говоря-убей меня сразу хватит меня мучать.Она вызвала милицию-нас забрали и 14летнюю её дочь которая всё это видела.

После дачи ею показаний и её дочерью как свидетелем-их отпустили-потом опросили меня и спрашивали брал ли я нож-ответил что да(пытался обьяснить зачем)В 12 ночи меня отпустили.

Через день я пошёл в милицию чтобы помогли выселить её .И там мне сказали что по её заявлению на меня заводят дело-угроза жизни(или 2 условно или администр. светит)Пока меня не вызывали и дела не видел-якобы оповестят-дело на оформлении.Пока что участковые посоветовали уведомить её при свидетелях что даю ей 2 недели на сьезд а потом меняю замки-она отказалась подписывать уведомление 26го марта.

А вопрос у меня о том какие меры я могу предпринять о том что она меня оговаривает в угрозе ножом?Пока не вызывали не знакомили с делом.Место в квартире осматривали в следующий день.Заранее спасибо.

В первом браке была куплена квартира по ипотеке в 2007 году. В 2010 году брак был расторгнут, раздела имущества не было - была достигнута устная договоренность. В выплате ипотеки супруга принимать участие отказалась, претензий на квартиру не предъявляла.

В 2013 году ипотека мной была закрыта, собственником квартиры являюсь я один. Вопрос: потребуется ли согласие супруги при продаже квартиры, если после расторжения брака прошло более 3 - х лет? спасибо.

Нахожусь в браке. У мужа был первый брак и есть ребенок, 2013 г.р. В браке была куплена 2 хкомнатная квартира в ипотеку. При разводе муж хотел продать квартиру, но бывшая жена не шла ни на какие уступки и предложения, хотела квартиру себе. В итоге заключили мировое соглашение, в котором указывалось, что муж не претендует на квартиру, все платежи совершает бывшая жена и соответственно квартира ее потом будет. У нас в планах покупка квартиры, тоже в ипотеку. Но есть одна сложность - муж числится в документах по первой ипотеке и при расчете ипотеки для нас будет учитываться половина платежа ипотеки жены. Правильно ли я понимаю, что банк, в котором бралась ипотека в первом браке, не в курсе развода? И что нужно сделать, чтобы муж не числился в документах по ипотеке в первом браке?

У моего мужа ипотека. Квартира была куплена в его прошлом браке. Квартира зарегистрирована на него, как и ипотека в сбербанке в 2009 году. Бывшая жена прописанна и участвовала в приватизации с сыном в своей жилплощади (комната в общежитии). Но после развода он оставил жену в квартире, т.к ребенок был маленький. При разводе жена указала в заявлении что совместно нажитого имущества они не имеют и какого либо хозяйства не виду. Мы платили ипотеку сами, но два года назад нам пришлось переехать, по семейным обстоятельствам. Зарплата. Зарплата маленькая, предложили вопрос решать с квартирой, но она сказала что будет платить сама. Вот она платит два года. Если нам продать квартиру. ,Что мы ей будем должны? И как ее продать? Хочется жить без ИПОТЕКИ и спать спокойно, заплатит или нет. Она теперь считает квартиру своей. Каковы ее права в квартире. Мы живем в другой квартире (Моей) брак наш зарегистрирован, алименты он ребенку платит ежемесячно.

Спасибо.

Вопрос по ипотеке: квартира была приобретена в долях с привлечением ипотечного кредита, сейчас брак расторгнут, в квартире живет жена, квартира однокомнатная, я за ипотеку не плачу и платить не хочу, как мне освободиться от доли в квартире через суд, чтобы бывшая жена стала собственником квартиры и долги по ипотеке тоже перешли на нее, точнее она потеряла право на регресс?

Квартира в ипотеке, семья развелась, свидетельство на бывшего мужа. Он не проживает, ипотеку не платит, алименты тоже. Ипотеку платит бывшая жена, так как проживает в этой квартире с ребенком. Как быть? Можно ли сделать собственником ипотеки бывшую жену, она является созаемщиком и она оплачивает ипотеку? Спасибо.

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

Квартира в ипотеке, оформлена на жену, но по соглашению с юристом квартира после оплаты ипотеки переходит в мою собвстенность, в квартире прописан мой сын 7 лет, ипотека через 2,5 года заканчивается, в праве ли жена (бывшая) настоять на отчуждения доли сыну, хотя по соглашению было указано (у юриста состовляли) ,что она не должна препятствовать переоформлению квартиры на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлен договор на покупку квартиры по ипотеке в 2008 году, женат не был, свидетельство на квартиру получено в 2010 году. Когда получено свидетельство-имеется жена и ребенок. Созаемщиком по договору ипотеки была моя мама, квартира и свидетельство оформлено на мое имя.

В 2013 году продали квартиру в одном городе. Купила в ипотеку 2013.

Отказ не мать не отец не писали от квартиры. Квартира оформлена на меня. (ипотека) . В 2015 году мать внесла 500 тысяч. 500 тысяч она получила когда я была во втором браке (муж иностранец) Но квартиру я хочу от своего имени переписать на моего ребенка. Мать хочет делить эту квартиру. Но ипотеку плачу, я. У нее есть жилье пол квартиры от второго брака, есть комната в общяге. Все мало. Возможнл заявление в банк можно написать, что третьи лица не вносили за мою ипотеку. Какой-то выход есть

Что бы она вообще (мать) к этой квартире не имела подходу.

Продаст свою комнату в общчши и внет за ипотеку мне и квартира будет делиться попалам или может отхапать эту квартиру у меня через суд.

Мой муж военный, в 2014 году женился, взял военную ипотеку с использованием средств нии, далее родился ребенок, 3 года назад он развелся, но в квартире остались прописаны бывшая жена и ребенок. На данный момент мы с мужем проживаем в этой квартире, платим коммунальные услуги за них, плюс муж привязан к работе из за квартиры, так как она не вышла из ипотеке. Как быть в данном случае? Надо ли подовать в суд на раздел ииущества, чтобы остаток долга по ипотеке выплачивается обоими бывшими супругами? И какие доли имеет бывшая жена и ребёнок на квартиру? Как будет делиться квартира после выхода из ипотеке, на троих, муж, бывшая жена и ребенок? Выписываться с квартиры бывшая жена отказалась. Почему мы должны за неё платить коммунальные платежи? Можно ли как то этот вопрос решить? Если быашая жена претендует на квартиру, то как можно сделать, чтоюы 6 она тоже платила за ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение