Документы для оформления пенсии по потере кормильца и написание заявления на предоставление справки о заработке

• г. Советская Гавань

Какие документы необходимо предоставить в ПФ для оформления пенсии по потере кормильца? Как написать заявление на предоставление справки о среднемесячном заработке на предприятие, в котором работал умерший перед смертью?

Ответы на вопрос (1):

Написать в произвольной форме - прошу вас выдать справку о среднемесячной з/п такого то - ФИО. так как данная справка необходима для представления в ПФ для назначения пенсии по потере кормильца

Спросить
Пожаловаться

Любезно прошу Вас подсказать могу ли я подать в пенсионный фонд при оформлении трудовой пенсии на моего ребенка (от первого брака с умершим) по случаю потери кормильца часть документов не оригиналы, а нотариально заверенные копии? К сожалению, вдова, у которой остался сын (от второго брака с умершим), готова мне передать для оформления пенсии на ребенка, только заверенные у нотариуса копии документов на умершего отца. Примут ли такие документы в пенсионном фонде, или мне необходимо им представить только оригиналы?

Какие документы для оформления трудовой пенсии на ребенка по случаю потери кормильца мне необходимо предоставить в пенсионный фонд об умершем отце помимо справки о смерти?

Заранее благодарю,

Марина.

Мама пенсионерка по старости. Какие документы ей необходимо предоставить для оформления пенсии по потери кормильца?

Пф отказал в пенсии по потере кормильца, т.к умерший официально не работал перед смертью в течении 10 месяцев. Последний месяц не был прописан на одной жилплощади. Дочери помогал. , она учится на очной основе в университете. Правомерно ли? если да, то какие документы нужно предоставить в суд для доказательства?

Предприятие А выдало справку о заработке для начисления пенсии от своего имени, хотя я работала в предприятии В. Какую справку нужно предоставить в ПФР, чтобы подтвердить правопреемственность предприятия А.

Какие документы нужно предоставить вдове для получения справки из архива о подтверждении стажа работы мужа для оформления пенсии по потере кормильца. Спасибо.

Достаточно ли для начисления пенсии одной справки о среднемесячном заработке за 2000-2001 г. г. или необходими справки за все года, со всех предприятий, где я работала?

Какие документы необходимы для оформления пенсии ребенку по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До исполнения дочери 18 лет (31.07.1997 г. р) , получала пенсию по потери кормильца. Подсказали, что пенсия продливается в случае предоставления справки с места учебы (студентка 2 курса очной формы обучения. Куда предоставить справку и какие дополнительно необходимы документы. С ув Гуля.

Могут ли дети алиментщиков, скрывающихся больше года, получать пенсию по потере кормильца. Если да, то какие документы необходимо предоставить для ее оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение