В России служба в УР год за год.

• г. Керчь

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста: все моя выслуга в милиции Украины год за полтора в ОУР (25 льготных лет). В России служба в УР год за год. Если я поступлю вновь на службу в полицию (Крым стал Россией), при выходе снова на пенсию будет ли считаться моя льготная выслуга или я ее потеряю?

Меня зовут Ирина. У меня 15 календарных лет службы в милиции Украины, и около 5 лет очного ВУЗа по специальности педагог. Вся служба в милиции-оперативная, с 1 годом за полтора, проживаю в Крыму. На пенсии по выслуге лет (насчитано 25). Хочу вновь поступить на службу, в полицию РФ. Скажите, пожалуйста, сколько календарных лет необходимо прослужить в полиции РФ для выхода на пенсию и каким законом это регламентируется?

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Служу в МЧС России. В самом начале служил в статусе военнослужащего, потом по ОШМ должность сделали внутренней службы.

Увольняли с военной службы и набирали на внутреннюю "одним днем".

В настоящее время являюсь сотрудником внутренней службы.

На момент увольнения выслуга военной службы составляла 7 лет.

В случае, если я вернусь на военную службу будет учитываться стаж на внутренней службе? Мне кадровики сказали, что в пенсии будет учитываться, а на выслугу лет нет, т.е. при переходе на военную службу моя выслуга составит 7 лет - отсюда звание, зарплата и отпуск соответствующие. И я потеряю нынешнее звание.

Также мне сказали, что вроде бы есть нюанс с военными сборами. Я служу в части центрального подчинения, у нас периодически проводятся тревоги и тренировки.

Подскажите, при переводе на военную службу могу ли я рассчитывать на сохранение выслуги во внутренней службе?

Я служил срочную службу в армии по призыву в 1995 - 1996 г.г., в Чечне во время первой чеченской компании (войны). Сейчас служу в полиции. Будет ли мне засчитана льготная выслуга лет за тот период службы в армии в Чечне по выходу на пенсию по выслуге лет. Вообще сейчас по действующему законодательству засчитывается ли тот период службы в льготную выслугу лет?

Д.Н. У меня выслуга почти 4 года службы с учётом срочной службы и учётом льготных лет-служба по контракту. Увольнялся по окончанию контракта. Собираюсь поступить вновь на службу, после перерыва в несколько лет. Учтётся ли прежняя выслуга (На пенсию то поскорее охота)

ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ ЛИ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ В ВЫСЛУГУ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ МВД, если я служил срочную службу Р. Коми Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца. И как.

Проходил срочную службу (2 года) в войсковой части, которая располагалась в Мурманской области.

В этом году планирую выход на пенсию из МВД.

Согласно п. II Мурманская область относится к...

Отдалённые местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях -

один месяц службы за полтора месяца Приложения № 1 к ПП-941 от 22.09.1993.

ВОПРОС: будет ли военная служба по призыву рассчитываться, и соответственно войдёт при подсчёте в стаж в МВД,

в льготном исчислении для назначения пенсии или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уж ранее задавала вопрос, извините ради бога за беспокойство опять! Я уж писала, что я бывший сотрудник милиции, уволенная по п.Е ст.58 Положения о службе в ОВД (сокращение штатов) ! Во время службы мне было присвоено звание старший лейтенант милиции! Вот теперь я вновь хочу поступать на службу уже в полицию! Ответьте, пожалуйста, при поступлении на службу теперь уже в полицию мне будет присвоено звание старший лейтенант или начинать я буду теперь уже с лейтенанта, ведь прошло только 6 месяцев как меня уволили? И ответьте, пожалуйста, 6 лет службы теперь будет входит в стаж и идти как выслуга лет? Или года по выслуге будут исчисляться по новой? А как быть с ранее отслужившими шестью годами?

Я служу во УФСИН, если пойду на военную службу МО РФ по контракту будет ли считаться моя служба в УФСИН как военная служба, для начисления пенсии и выслугу лет?

Сколько окладов будет выходное пособие при выходе на пенсию в сентябре 2017 года, при службе в полиции, в которую входит: с 1998 года учеба в средней-спец. Школе мвд - 2 года, далее служба в подразделениях МВД до 2010 года, с июля 2010 служба в ДПС ГИБДД (год за полтора) до настоящего времени. То есть получается 19 лет календарных и 3,5 льготных (22,5 лет) , на момент выхода на пенсию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение