Законная мобилизация в украине

• г. Южный

Насколько законна объявленная мобилизация в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Если считать власть в стране не легитимной, то незаконно.

Насколько понятие относительное, в чем измерять законность)

Спросить
Пожаловаться

Правомочна ли объявленная мобилизация в Украине, если не объявлено военное положение? Если нет, то на статьи каких законов должен опираться человек получивший повестку.

Насколько законна объявленная правительством президентом принудительная самоизоляция и есть это понятие в законе и конституции.

На Украине объявлена частичная мобилизация, я по военному билету не годен к строевой, я могу по закону не идти на эту мобилизацию не нарушая конституцию Украины после внесений в нее поправок в 2014 году?

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Украины, в браке с 2012 года, имеется РВП, в июне подали документы на ВНЖ. Сейчас в Украине объвлена мобилизация. Как быть, если мужу на украинский адрес придет повестка о мобилизации? Он в Украине не был 3 года, все время находится в России, на законных основаниях. Может ли наш брак и РВП быть законным основанием не ехать по повестке в Украину?

Я являюсь гражданином двух стран: Россия и Украина, сейчас нахожусь и прописан в России, в армии отслужил, сейчас объявлена частичная мобилизация против Украины? Призываюсь ли я под эту мобилизацию? Все таки война против моей же страны...

Я проживаю на территории Донецкой народной республики (ДНР) и здесь с недавних пор объявленна всеобщая мобилизация, могут ли меня мобилизовать если я не получал паспорт гражданина донецкой народной республики и являюсь гражданином Украины?

Сейчас началась частичная мобилизация, парень был на украине, ушёл с контакта и сейчас дослуживает срочку, осталось два месяца. Он подходил под мобилизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Харькова (Украина). В начале января я выехал из РФ т.к закончились 90 дней пребывания. В Украине 20.01.2015 началась мобилизация. Я не хочу погибнуть в этой войне. Как законно вернуться в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение