Как обеспечить самостоятельное платежеспособность каждого дольщика за квартплату?

• г. Санкт-Петербург

Что предпринять для того, чтобы каждый из четырех дольщиков квартиры платил квартплату самостоятельно. Может ли приходить квитанция квартплаты на каждого долевого собственника? Заранее благодарна за ответ! Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.

Спросить
Пожаловаться

Помимо коммунальных услуг есть ещё квартплата. Квитанции на все ходят отдельно. Квитанция по квартплате не включает в себя какие-либо коммун. Услуги. Я собственник. В квартире никто не зарегистрирован. Почему я должна платить эту самую квартплату? Знаю аналогичную ситуацию в соседнем районе. Там такую квартплату не взимают.

На сайте torgi.gov.ru я нашел аукцион по покупке квартиры. Эту квартиру государство забрало у собственника, и сейчас выставили ее на торги. Я просмотрел квитанцию квартплаты. Оказывается бывший хозяин не платит очень долго квартплату. Сумма скопилась 250 тыс. руб. Скажите, если я куплю эту квартиру, должен ли я буду оплатить всю задолженность по квартплате?

Если у квартиры три собственника по 1/3 Вопрос: как платится кварплата? Квитанция приходит на одного собственника, она пенсионерка. Вопрос: Можно ли получить льготы на уменьшение кварплаты?

Нам в почтовый ящик каждый месяц почтальён приносит квитанции за кап ремонт. В этом месяце принесли квитанцию за кап ремонт и тудаже вписана оплата жкх кварплата. Имеют ли право вносить туда кварплату? Кварплату мы плотим отдельно.

Квартира в долевой собственности, 3 собственника. 1 собственник платил все 15 лет после приватизации квартплату, жил в квартире 1. теперь содольщики, не проживающие в данной квартире, решили квартиру продать. Как поступить с оплатой квартплаты за все 15 лет?

Как должна оплачиваться квартплата? Однокомнатная квартира, у квартиры три собственника, 1/3 доли у каждого. Два собственника там прописаны, а третий нет, должен ли он оплачивать квартплату?

Скажите может ли пеня превышать квартплату если квартплата 5700 а пеня 14313 р и есть ли какая-нибудь статья уменьшающая долг по квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированная разделенная на 5 членов семьи, в квартире проживает два человека (пенсионеры) дети живут раздельно, кварплату платим мы. Старшая дочь проживает в москве уже более 10 лет замужем, имеет троих детей которых вписала в нашу квартиру, сама кварплату не плотит. Как разделить финансовый лицевой счет по кварплате с ней или можно ли её выписать из нашей вартиры к мужу. Кварплата нам не по карману, пенсия состовляет около 7-ми тысяч рублей.

Что делать, если в Екатеринбурге с Нового года стали приходить каждый месяц квитанции с добавочной суммой перерасчета, которая превышает месячную квартлату в 2-2,5 раза. Счетчики на воду не стоят, но не может же быть, чтобы общая квартплата выросла в разы.

В трёхкомнатной квартире два собственника (оба прописаны). Один собственник периодически приезжает в квартиру, живёт там, пускает квартирантов (неофициально) , а второй даже ключей не имеет от этой квартиры. По устной договорённости первый собственник оплачивает квартплату. Может ли первый собственник подать на второго в суд за неуплату квартплаты и что в этом случае грозит второму собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение