В течении какого времени мне обязаны выдать академическую справку в университете?

• г. Владивосток

Сын был отчислен посде 3-го семестра по дисциплинарному нарушению. Выдана академическая справка. Успеваемость 4 и 5. возможно ли восстановление? И восстановиться можно только в тот вуз откуда был отчислен или можно в другой? В течении какого времени можно восстанавливаться? С уважением Виктория.

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Мне нужно переводиться в другой университет, из моего меня отчислили. Для перевода необходима академическая справка.

Мне в моем вузе сказали: «сначала я должна восстановиться, получить справку о периоде обучения, в которой будет указано, что Вы являюсь студенткой. Эту справку Вы отправите в другой вуз, а в деканат нужно будет принести справку, что Вас зачислят переводом и перечень перезачтенных дисциплин».

Насколько я знаю академическая справка предоставляется тем, кто был отчислен. Тогда зачем они требуют восстановления? По поводу восстановления, если я и буду восстанавливаться, то чисто формально и исключительно для перевода в другой вуз.

Хочу восстановиться в другой вуз. Со своего отчислен по не успеваемости. У меня академическая задолженность. Как мне восстановиться в другой вуз?

Сын был отчислен по собственному желанию 05.03.21 (по настоянию деканата), т.к. имел долги. Обратились в другой вуз, для возможности перевода. Другой вуз выдал справку о переводе, в которой указано, что они готовы его взять на 2 семестр. Приехали в первый вуз с данными документами 15.03.21, нам сказали, что сын отчислен 12.03.21. Хотя 12.03.21 в деканате нам сказали, что приказа на отчисление нет. Мы написали заявление на восстановление для перевода в другой вуз (по факту это промежуточный приказ не имеющий отношения к обучению, но по закону он нужен для процедуры перевода в другой вуз), но юристы вуза отказали в восстановлении, ссылаясь на положение вуза, в котором говорится о возможности восстановления только в следующем семестре. Но другой вуз ждет нас сейчас, а при восстановлении в следующем семестре для перевода, сына возьмут только на 1 семестр! Не является ли это ограничением права на образование? Нарушение прав студента?

Моя проблема заключается в следующем:

С вуза был отчислен со 2 го курса, но задолженность есть с 1 го семестра, меня отчислили, могу ли я восстановиться хотя бы на 2 семестр? Учитывая правила восстановления в данном вузе, восстановление возможно при наличии закрытой первой сессии.

Академическая справка-возможно ли с помощью её восстановится в других ВУЗах на тот же курс и на каком основании? Какой закон регламентирует её использование, на что ссылаться? И что делать если отказывают в восстановлении в другом ВУЗе по академической справке?

Приемные комиссии отказывают в восстановление в других ВУЗах, говоря, что академическая справка не документ и с помощью неё можно восстановится только в своем ВУЗе, с которого отчислились, и только после этого перевестись в другой ВУЗ, ссылаются на изменения в законе Об образовании в РФ, но тогда зачем вообще нужна академическая справка? Правы ли они?

И как доказать свою правоту, на что ссылаться?

Я учился на 4 курсе заочного отделения вуза А, но потом сделал перевод на другой вуз Б, где был отчислен за неуплату.

Скажите пожалуйста, возможно ли восстановление в вузе А на основании академсправки оттуда или я должен восстановиться в вузе Ю, чтобы перевестись туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была отчислеа из ВУЗа по собственному желанию. Могу ли я сейчас восстановиться в другой ВУЗ? Академическая справка имеется.

Здравствуйте. Если отчислен из института и на руках есть академическая справка, восстановиться можно только в свой вуз или можно быть зачисленым в другой по этому же направлению? Или необходимо восстановиться в своем, а потом переводиться? Вузы находятся в разных городах.

Я отчислен из бюджетного ВУЗа. Бакалавриат. Отчисление произошло на 3 семестре (2 курс). Причина: академическая неуспеваемость. Возможно ли поступление в другой вуз (или в этот же) НА БЮДЖЕТ? Российские ВУЗы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение